«Раскройте рты! …едут мальчики-мажоры…» На чем ездит «золотая» молодежь Украины! (обновлено)

«Раскройте рты, сорвите уборы! На папиных «Волгах» едут мальчики-мажоры…». Слова из небезызвестной песни группы ДДТ, написанной еще в далекие 80-е, актуальны и доныне. Только теперь «сыновья дипломатов, юристов, министров и проФФесоров» разъезжают не на «Волгах»… Какие же машины предпочитают отпрыски сильных мира сего?

Столичная братия

Ни для кого не секрет, что семья Черновецких любит роскошные машины. Кристина и Степан Черновецкие – не исключение. Так, например, Кристина (1979 г.р.) прославилась благодаря своей Lamborghini Gallardo Spyder, стоимость которой стартует с отметки 260 000 евро. При этом средняя зарплата в Киеве составляет 2576 гривен (в Украине – 1521 грн.). То есть, чтобы купить себе такой автомобиль, самые богатые среди украинцев – киевляне – должны на протяжении 65-ти лет не платить за коммунальные услуги, ничего не кушать, а только откладывать деньги на Lamborghini!

Lamborghini

Что касается сына столичного мэра (1978 г.р.), то он бороздит государственные угодья своего отца на одной из двух эксклюзивных машин – Alpina B7 BiTurbo (F01) или Porsche 911 Turbo TechArt GT Street. Цена последнего – около 300 000 долларов. Киевлянину “среднего класса” придется 57 лет копить деньги на эту машину. Цена второй – как минимум 200 000 евро (43 года работы).

Alpina B7 BiTurbo (F01)

Porsche 911 Turbo TechArt GT Street

Говорить об авто главы семейства и его супруги просто бессмысленно – столько не живут. Скажем лишь, что Rolls – Royce Phantom киевского мэра в официальном представительстве Украины стоит как минимум 700 000 долларов. Как и еще три (!) разных Rolls – Royce Drophead Coupe! Цена же Mercedes SLR McLaren (автомобиль жены Черновецкого) стартует с отметки 600 000 долларов!

 Rolls - Royce Drophead Coupe

Секретарь Киевсовета и 5-й в списке самых завидных женихов, Олесь Довгый, 1980 года рождения, долго не размышлял над выбором автомобиля. Следуя традициям, бытующих в высших кругах, он уважает BMW 7-ой серии. На баварской семерке он ездит в сопровождении с BMW X5. Цена "бэхи" сына экс-главы правления ОАО "Укртелеком" стартует от 100 000 евро и приравнивается к не менее, чем 28-ми годам тяжкой работы киевлянина.

А вот второй автомобиль, который Олесь тщательно скрывает от чужих глаз – двухместное купе Ferrari 599 GTB. По данным авто-блога «ТопЖыр», именно на этом авто секретарь Киевсовета был неоднократно замечен неподалеку от злачного места столицы – Мандарин-плазы. Стоимость 599-й колеблется от $350 000 до $600 000. То есть минимум 45 лет тяжкого труда.

BMW 7-ой серии

bmw

Династия юристов

Экс – министр юстиции Роман Зварыч “не гонится” за крутыми тачками, чего не скажешь о его сыне. Богдан Зварыч – один из самых завидных женихов Украины (13-ое место), любит эксклюзивные машины! Зачастую 24-летний Богдан не покупает готовый продукт, а выбирает донора, чтобы оттюнинговать его по-своему.

К слову, наследник династии юристов имеет собственное тюнинг-ателье. Он неоднократно был замечен за необычным для «золотой» молодежи делом – собственноручно «ковырялся» в автомобиле. Он бал замечен за рулем одного из трех автомобилей – тюнингованных Audi TT и Mitsubishi Lancer Evolution IX, а также американского суперкара Chevrolet Corvette.

Первая из них стала известной “личностью” дважды – когда ее угнали прямо с автозаправки, и когда она получила гран-при на тюнинг-шоу. Машина с “нелегкой” судьбой подверглась множеству доработок, а стоимость установленных на нее дополнительных деталей превышает $20 000. Во сколько в итоге обошлась ТТ – подсчитать довольно сложно. Что касается Корветта, в нашей стране он стоит около 90 000-100 000 в американской валюте, но по сравнению с машинами того же Черновецкого-младшего это, конечно, просто пыль.

Audi TT

Mitsubishi Lancer Evolution IX

Chevrolet Corvette

фотомодель Лилия Кули

К слову, на этих фото рядом с сыном Романа Зварыча сидит фотомодель Лилия Кулик, которая в конце прошлого года снималась в журнале Playboy. И это не удивительн о – у «золотой» молодежи запросы еще те, поэтому, как и в давние века, простым смертным рядом с ними вряд ли найдется место… 

Конституция – одна для всех?

Бывший нардеп, коллекционер, владелец ресторана “Феллини” и кинотеатра “Украина” Игорь Воронов когда-то курсировал по столице на роскошном Rolls-Royce, как у мэра Киева. Но по слухам, не так давно он подарил его любителю эсклюзивных автомобилей – Кахе Каладзе. К слову, у экс-футболиста «Динамо» есть целая коллекция дорогущих авто, о которых можно только мечтать. И именно на его (по крайней мере, так он сам говорит) Lamborghini Murcielago в прошлом году попал в ДТП сын главы Конституционного Суда Украины Андрей Стрижак. Такой суперкар стоит порядка 350 000 долларов. Комментировать здесь нечего. Бизнесмен, футболист, Суд… не хватает только милиции.

Lamborghini Murcielago

Lamborghini Murcielago

ГАКстерские тачки

Сын бывшего заместителя министра агропромышленного комплекса (АПК) Виктора Пабата – уже давно не мальчик. Однако в свои 30 “с ГАКом” Пабат-младший любит погонять на кольце и поучаствовать в драг-рейсинге.  Специально для соревнований Александр даже приобрел себе Subaru Impreza GT (одна из любимых его машин). 

Помимо этого лидер когда-то известного “Гражданского Актива Киева” имеет в своем гараже Morgan Aero 8 и Maserati Spyder. Для тех, кто не знает – поведаем… Автомобили марки Morgan выпускаются ограниченным тиражом в английском провинциальном городке еще с 1906 года. По прошествию 100 лет технология производст ва спортивных ретрокаров фактически не изменилась. Посему срок их изготовления по-прежнему занимает годы. Зачастую, оформив заказ на машину, придется ждать еще 1-1,5 года. При этом стоимость “голого” Aero 8 стартует с отметки $100 000. Прибавьте к этому растаможку, доплату за опции, и получите порядка $150-200 тысяч, что эквивалентно 25-33 годам работы простого смертного киевлянина.  

Aero 8

Aero 8

Галопом по Верховной Раде.

Несмотря на то, что спикер Верховной Рады Владимир Литвин не был замечен в громких скандалах, его дочь – Елена Литвин – передвигается по Киеву на довольно эксклюзивной машине. По данным "ТопЖыра", который знает цену редким спорткарам, с учетом украинской растаможки у нас его цена может составлять и 120 тысяч. 

Mustang Saleen S281 Supercharged

МВД предупреждает…

…что нехорошо сыну главного милиционера страны (уже и.о.) ездить на дорогих машинах. Поэтому 19-летний Александр Луценко и не гасает по столице на спорткарах. Как ни странно, в его распоряжении есть лишь тюнингованный Hyundai Coupe, цена которому максимум $30 000. Странно? Вот и мы так подумали и нашли сведения, что второй его автомобиль – раритетный Mustang.

Hyundai Coupe

Mustang

ВИКТОРина

Извечные соперники Виктор Ющенко и Виктор Янукович, как и подобает “слугам народа”, не разрешают своим детям ездить на действительно крутых тачках. Особенно после скандала с Андреем Ющенко, 1985-го года рождения, который был замечен за рулем “заряженной” BMW M6. Теперь сын Президента утихомирился и, по неофициальным данным, ездит на Mercedes Gelandewagen .  Стоимость такого “кубика” составляет порядка $100 000-$150 000 (в зависимости от мощности мотора и уровня оснащения).

BMW M6

BMW M6

Mercedes Gelandewagen

А вот Виктор Викторович, 1981 г.р., самый молодой депутат Верховной Рады и 9-й в рейтинге самых завидных женихов, показательно передвигается на Skoda Superb за $30 000 (всего 5 лет работы жителя Киева) и иногда на Audi A6. Однако, по слухам, “на особые события” он позволяет себе приезжать на представительском Mercedes S-класса тысяч за 100-150 долларов (17-25 лет рабочих будней прописанного в столице гражданина ).

Mercedes S-класса

Ровесница младшего Януковича сестра Андрея Ющенко – Виталина – отдает предпочтение внедорожникам. А именно – Range Rover Vogue, стоимость которого начинается от $104 000 или 18 лет “голодания” киевлянина.

Range Rover Vogue

“… ты могуч!”

В этом абзаце речь должна была идти о детях самого богатого человека Украины. Однако 11-летний Алмир Ахметов еще не может ездить на авто по определению, а жизнь 20-летнего Дамира, “бронзового” жениха Украины – такая же тайна за семью замками и тройным бронестеклом, как и первый заработанный миллион его отца. И это вполне логично, ведь сам Ринат почти всегда ездит с сопровождением, причем никто никогда не знает, в каком автомобиле он едет (что уж там говорить о детях!).

Даже на своем стадионе он располагается за пуленепроб иваемым стеклом! Воздушные просторы донецкий магнат покоряет на “Аэробусе” стоимостью порядка $50 миллионов и, как заметили наши коллеги из "Таблоида", с инициалами P4-ARL (АRL – Akhmetov Rinat Leonodovich).  Такое транспортное средство может купить разве что киевлянин-горец, которому придется прожить 7440 лет!!! А вот на чем Ахметов и его сыновья передвигаются по земле – возможно, мы когда-то и это выясним…

P4-ARL (АRL - Akhmetov Rinat Leonodovich

P4-ARL (АRL - Akhmetov Rinat Leonodovich

AUTOVISIO

******

От УК:  Нам трудно говорить о таких детках также как и о их родителях  как о людях, обладающих хоть какой-либо  честью и достоинством. Ведь достоинство – это, по существу, умение быть скромным. И бандиты, как и милиционеры, политики, солдаты или священнослужители, являются хорошими профессионалами лишь в том случае, если они скромны. О степени достоинства вышеперечисленных граждан вы можете судить сами.

Читатели УК дополняют этот парад машин детей наших "достойників":

Фото Andriy 

Вот этот мерс у сына Януковича (он сам за рулём).

 А у Виталины  такой-же, только чёрный, госномер: АА 0033 I I, а в сопровождении едет водитель-телохранитель Костя на Range Rover АА 0003 ІР

You may also like...