Смертная казнь в Китае: девушки-смертницы

Ежегодно в Поднебесной от 1,5 до 2,5 тысяч человек ежегодно заканчивают жизненный путь по итогам судебной казни. Смерть мало шокирует китайцев, а некоторые тамошние блогеры даже создали некое подобие рейтинга самых красивых и уже казненных китаянок. Китайская интернет-общественность составила список из 50 самых симпатичных соотечественниц, приговоренных к смертной казни. Девушек казнили в основном по обвинениям в убийствах, кражах и перевозке наркотиков.

Ежегодно в Поднебесной от 1,5 до 2,5 тысяч человек ежегодно заканчивают жизненный путь по итогам судебной казни. Смерть мало шокирует китайцев, а некоторые тамошние блогеры даже создали некое подобие рейтинга самых красивых и уже казненных китаянок.

На фото вверху – He Yuqiong, приговоренная к смертной казни за торговлю женщинами, которых ее подельники продавали в публичные дома и на фабрики.

Lai Xiangjian – расстреляна в 1992 году за убийство собственного мужа, у которого была интрижка на стороне. Она же перед казнью:

А вот эту 23-летнюю девушку по имени Liu Yiping, работавшую на продаже билетов в аэропорту Гаунчжоу, расстреляли за хищение 550 тысяч юаней. Она признала свою вину и раскаялась, но от пули социалистического правосудия ее это не спасло (потому что похитила государственные деньги):

Вопреки мнению российских патриотов, свято убежденных, что страну спасут только массовые расстрелы, казнокрадство и хищения в Китае цветут пышным букетом до сих пор.

22-летняя Dong Ying была повешена за участие в убийстве одной молодой женщины, которую она и ее приятели ограбили также на сумму в 61 тысячу юаней:

Еще одна жертва ревности – Liu Yu. 22-летняя девушка прирезала своего бойфренда (предварительно накормив того снотворным), за которого собиралась замуж. Была повешена:

20-летняя Tao Jing стала в 1991 году стала самым молодым человеком, казненным в Китае с 1950 года. Девушка по просьбе своего приятеля решила подвезти ему наркотиков, попалась полиции, была расстреляна:

Она же во время суда:

Последний обед перед казнью:

И уже после расстрела:

21-летняя Feng Cuiqiong из Юннани также попалась на перевозке наркотиков:

И была приговорена к смертной казни:

На самом деле всё это – лишь короткая версия рейтинга китайских блогеров. В полном виде туда входит до 50 самых симпатичных, по мнению жителей Поднебесной, представительниц прекрасного пола, приговоренных к смертной казни.

Автор:[info]ibigdan

You may also like...