Опасная любовь. Отбивать жен и подруг у правоохранителей — смертельно опасно

Отбивать жен и подруг у полицейских — не только безнравственно, но и смертельно опасно: это доказывает хроника происшествий, регулярно сообщающая об эксцессах ревности, которым подвержены сотрудники российского МВД.

17 июня в Волгограде 22-летний сержант полиции вместе с другом пришел на встречу с назойливым поклонником своей супруги. Там полицейский и его приятель достали разводные ключи и до смерти забили соперника. «Когда мужчина уже не мог оказывать сопротивления, злоумышленники вывезли избитого в гаражный кооператив, где перерезали ему горло и сбросили в овраг, засыпав тело листвой. Спустя два дня они вернулись на место преступления, чтобы перепрятать убитого. В багажном отделении своего автомобиля они перевезли тело мужчины в лесополосу Городищенского района области, где закопали его», — сообщал Следственный комитет, когда оба подозреваемых были задержаны.

Как выяснилось, убитый изводил своими ухаживаниями жену полицейского. «22-летняя жена полицейского во время ссоры с мужем отправила смс в бегущую строку знакомств на одном из телеканалов. На него и откликнулся убитый. Девушка начала встречаться с мужчиной, но позже помирилась с мужем и прекратила общение. Новый ухажер все продолжал звонить и писать», —рассказывала «Комсомольская правда». После этого супруги решили убить нового знакомого и завладеть его машиной. Жена полицейского вызвала убитого на встречу и наблюдала за расправой.

В Забайкалье в конце июня сотрудник одного из отделов полиции самовольно покинул место службы и ушел в неизвестном направлении. Коллеги начали искать его и обнаружили дома у полицейского труп его сожительницы. По предварительной версии, сотрудник совершил убийство на почве ревности и скрылся. Его поиски продолжаются.

В 2014 году в Башкирии майор полиции Айрат Салимов, ветеран войн в Афганистане и на Северном Кавказе, зарезал кухонным ножом свою жену и ее гостя, предположив, что тот является любовником женщины. После этого майор МВД попытался покончить с собой. Как было установлено в суде, все это происходило на глазах у его 17-летней дочери, а также сантехника, который ремонтировал трубы в квартире Салимова. Его признали виновным в убийстве двух лиц с особой жестокостью и приговорили к 18 годам колонии.

В марте в Тюмени женщина-полицейский похитила беременную возлюбленную своего бывшего мужа. Сотрудница МВД вместе с коллегой отобрали у жертвы телефон, привезли ее в аэропорт и потребовали, чтобы та немедленно покинула Тюмень. Беременная женщина прошларегистрацию и досмотр, однако в самолет не села — попросив мобильный телефон у одного из пассажиров, она позвонила своему гражданскому мужу. Сотрудницу полиции и ее сообщника уволили из правоохранительных органов, возбуждено дело по факту похищения человека.

25 декабря прошлого года в Волгодонске из-за ссоры с возлюбленной один полицейскийподстрелил другого в караоке-баре. Стрелявший пришел в караоке с букетом цветов для своейдевушки, которая отмечала там день рождения. Во время праздника пара поссорилась, разъяренный мужчина выхватил пистолет и в сердцах выстрелил в первого попавшегосянезнакомца, неожиданно оказавшегося его коллегой из Чечни. В МУ МВД «Волгодонское» поспешили отметить, что стрелявший в момент происшествия находился не при исполнении, а пистолет из которого он выстрелил, был травматическим. Пострадавший сотрудник МВД Чечни получил ранение в руку. 

В декабре 2014 года в Одинцовском районе Подмосковья капитана ГИБДД задержали по обвинению в убийстве бизнесмена, которого полицейский считал любовником своей жены. Свидетели утверждают, что незадолго до гибели бизнесмена между ним и автоинспектором произошла перепалка в кафе. Капитан предупреждал соперника, что «убьет и сожжет» того, если мужчина не порвет с его супругой. Бизнесмен пропал в августе 2014 года: он сказал родным, что едет на деловую встречу, но не вернулся. Позже на опушке леса был обнаружен сгоревший автомобиль с телом погибшего предпринимателя.

В ноябре 2013 года в Самаре боец ОМОНа и сотрудник транспортной полиции поссорились из-за девушки. В результате этой ссоры сотрудник ОМОНа получил ранение из травматического пистолета, а его оппонент — скользящий порез левой кисти. Оба участника драки были уволены из правоохранительных органов, несмотря на то, что дрались в свободное от службы время.

В ноябре 2014-го жена из ревности убила 36-летнего командира отдельного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых МУ МВД «Энгельсское». Женщина дождалась, пока супруг уснет, и ударила его по голове газовым ключом. Полицейский скончался на месте, его тело обнаружили коллеги.

Ради любимой девушки сибирский полицейский сообщил о якобы заложенной бомбе в одном из вагонов поезда «Москва-Томск». Омская и томская пресса приводит противоречивые сведения об инциденте. Так, по информации ГТРК «Омск», омичка должна была приехать в Томск к своему  возлюбленному-полицейскому. Она опаздывала на поезд, тогда сотрудник МВД решил задержатьотправление состава и сообщил, что он заминирован. «Эхо Москвы – Томск» передает, что полицейский задержал поезд, чтобы подольше побыть со своей подругой. Так или иначе, 18 сентября 2014 года вагоны поезда обыскали служебные собаки, которые так и не нашли взрывногоустройства. Против влюбленного полицейского было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», ему грозит до трех лет лишения свободы.

Источник:  zona.media 

You may also like...