В понедельник хоронили Милу Антипову. 14-летнюю девочку, которая погибла в субботу на Крещатике под колесами роскошной иномарки.
Об этой трагедии говорит сейчас весь Киев. «Мажор» на шикарном авто даже не притормозил… Убив Милу он поехал дальше. Милиция догнала его в нескольких кварталах от происшествия и вернула обратно, на Крещатик. «Так это ее я сбил?» – спокойно сказал молодой парень, увидев накрытый простыней труп девочки. Мать девочки, Евгения Федоровна, безутешна. Она потеряла любимую младшую доченьку, умницу и красавицу, в блестящем будущем которой еще несколько дней назад не сомневался никто.
Фото: Блик
В милиции утверждают, что наезд «мажора» на детей в центре города – рядовое ДТП. Но почему тогда дело взял под контроль Луценко?
Чей-то сынок лишил жизни одну девушку, а вторую едва не покалечил. Органы считают это рядовым случаем и упорно молчат о том кто отец этого юноши. Напомним, что в субботу около 10 вечера, жители палаточного городка увидели как красная «Мицубиси» со стильным тюннингом, с ревом промчалась через Майдан и в начале ул. Институтской наехала на двух девушек, переходивших дорогу.
Лихач на иномарке с битым стеклом далеко не уехал. Уже в конце ул. Шелковичной его остановил патруль ГАИ и вернул на место наезда. Погибшая девушка лежала, накрытая белой простыней, в луже крови, но эта картина не смутила мажорного парня. Он вышел из авто, вразвалочку подошел к неподвижному телу и обронил что-то, вроде: «Это че, она». Тут нервы у парней из палаточного городка не выдержали…
«Я схопив його за горло і кілька разів дав по пиці», – рассказал, внушительных габаритов «палаточник» Саша. – Він її ледве не пнув ногою, і я не стримався. Поки міліція приходила до тями, я нагнув його над тілом і крикнув йому у вухо: «Дивись, шо ти падло наробив!» . А він мені “Отстань, отстань!”. Потім менти мене відтягнули, а він одразу вихопив мобілку і почав дзвонить таточку.
Палаточники по памяти попытались восстановить некоторые фразы из разговора этого парня. Мы не ручаемся, что он говорил именно это, но митингующие уверяют, что приблизительно запомнили его содержание.
– Але батя, я понимаю, что ты сейчас отдыхаешь, тут такое дело. Я двух людей сбил. Не, все нормально, адвокатов пока не надо. Они дорогу переходили в неположенном месте.
Девушка, сидевшая в «Мицубиси»на пассажирском сиденье была просто в шоке. Она то и дело шептала парню: «Почему ты не остановился? Я же просила тебя, почему…».
Близкий друг и люди в «Мерседесах»
Кто пытается заполучить видео?
В тот же день палаточники запустили в интернет эту историю, и начало твориться что-то странное.
– В воскресенье около полуночи мне позвонила какая-то девушка, – продолжает комендант палаточников Ярослав Тракало. – Она представилась сестрой погибшей 14-летней Люды – Ярославной. Сбивчивым голосом рассказала, что прочитала материалы в сети и хочет со мной встретиться. Больше всего ее интересовали фото и видеоматериалы по происшествию и она просила передать их ей. Мы говорили довольно долго – она сказала, что ее сестра и еще одна пострадавшая – 17-летняя Валерия – давние подруги и до того вечера они долгое время не виделись. Мы назначили встречу на понедельник, но она не пришла и не перезвонила. Когда я набрал ее номер, трубку взял какой-то мужчина и начал мне грубить. Он сказал: «Не лезьте в это дело! Не звоните больше на этот номер, иначе мы обратимся в милицию». Я пробовал возразить, что Ярославна сама искала со мной встречи, и попросил дать ей трубку. Он ответил: «Она не хочет с вами разговаривать!» и прервал звонок.
Делом займется Главное следственное управление
В столичном УГАИ не скрывают подробностей происшествия и считают это… рядовым случаем. Милиция тоже заверяет, что наказание для 21-летнего Виталия М. – студента Киевского университета будет адекватным. Но позвольте возразить – если это рядовой случай, почему вокруг него разгорелась такая свистопляска? Уже в понедельник министр Луценко заявил, что берет дело под личный контроль. Из Печерского РУВД материалы передали в Главное следственное управление. Что касается выжившей в аварии – 17-летней Валерии, то ей оказали помощь и отправили домой. В следственном управлении категорически отказываются говорить, чей сынок раскатывал на набедокурившей спортивной «Мицубиси», многозначительно ссылаясь на тайну следствия. Его развязное поведение и отказ писать объяснения на месте наезда свидетельствуют только про одно – он рассчитывает на чьей-то покровительство и похоже, не зря… Милицейский пресс-центр лишь поспешил заверить, что отец этого парня не относится к депутатам какого бы то ни было уровня.
По неподтвержденным данным печальноизвестная MITSUBISHI LANCER EVO с номером АА7747ВК, зарегистрирована на МАКСИМЕНКА ВИТАЛИЯ НИКОЛАЕВИЧА, год рождения – 28.05.1985, безработный.
Использованы материалы изданий «Блик», «Газеты по-киевски»,
УК