Site icon УКРАЇНА КРИМІНАЛЬНА

Ховринская заброшенная больница – тут живут по своим законам…

Так называют заброшенную больницу на окраине Москвы, где живут по своим законам те, кому не нашлось места снаружи. Наши специальные корреспонденты Елена Костюченко и Анна Артемьева провели с ними несколько дней

ХЗБ – так называют заброшенную больницу на окраине Москвы, где живут по своим законам те, кому не нашлось места снаружи. Подробный репортаж   корреспондентов Елены Костюченко и Анны Артемьевой, которые провели с там несколько дней, читайте в материале  «ХЗБ – Ховринская заброшенная больница»

«Амбрелла», она же «Ховринка», она же «Ховринский недострой», она же «Немостор» – заброшенное здание больницы, которое возводилось с 1981 по 1985 год на месте бывшего кладбища. Строительство было остановлено из-за недостатка финансирования.

В конце 1980-х годов в здании обосновалась сатанистская секта «Немостор», которой и обязаны одним из своих названий эти руины. Название «Амбрелла» заброшенная больница получила из-за сходства формы здания в плане с эмблемой корпорации «Амбрелла» в фильме «Обитель зла». В 1990 году секта была ликвидирована силами ОМОНа. После этого руины являлись местом сбора экстремалов и различных неформальных молодежных группировок. 
Источник:  mosday.ru

 


Ховринская заброшенная больница. На балконе. Главный пост

 


Слем. Пьют ВД

 


Одна из открытых шахт лифтов. 9 этаж


Эвакуация Гоши



 

Фото: Анна Артемьева, спецкорр. Новой газеты

 

Exit mobile version