Бомбы-вонючки, ослепляющие фонарики, шпионские самолетики

Бомбы-вонючки, ослепляющие фонари, шпионские самолетики Современные технологии на службе правохранителей

Бомбы-вонючки, ослепляющие фонарики, шпионские самолетики, супер мегафоны – это будущее оружие для правоохранительных органов, предназначено для обеспечение правопорядка, было показано в Лос-Анджелесе на выставке Cop Tech 2010.

Помощник шерифа запускает казалось бы такой себе игрушечный самолетик. На самом же деле – это SkySeer – беспилотный разведывательный радиоуправляемый аппарат, который весит около килограма. Один сотрудник может распаковать и запустить его в течении нескольких минут.

Бойцы спецподразделения могут теперь забросить видеокамеру как гранату.

Это видеопередающее устройство под кодовым названием «Яйцо дракона» в поле зрение которого попадает все находящееся в пределах 360 градусов, дальность связи 1км, вес около 800 грамм. Имеет четыре видеокамеры, заключенные в ударопрочный корпус из негорючего полимера.

В режиме оружия, фонарик «Кобра» выдает струю перечного газа.

Для пресечения массовых беспорядков, спецподразделением поможет пневматический автомат ТРК – 700. Заряжается специальными перечными пульками, которых может выпустить 700 в минуту, что позволяет создать облако перечного газа диаметром около 200 метров.

Портативная радиолокационная система позволяет видеть объекты сквозь стены.

Эта стробоскопическая лампа, все еще в виде прототипа, испускает импульсы интенсивного света, вызывающего временное ослепление.

Полицейский громкоговоритель нового поколения, гарантирует «дальность боя» до 3 километров, испускает звуковые волны в очень узкой области, аналогичные лазерным. Разработан в двух вариантах, портативном для полицейских патрулей и стационарном.

По материалам Popular Science

You may also like...