Джип «Субару Форестер» пошел на таран КПП ГАИ

Джип «Субару Форестер» пошел на таран КПП ГАИ 17 августа около 5 часов 50 минут утра автомобиль марки «Субару Форестер» снес осветительную опору, шлагбаум и врезался в здание поста ДПС, расположенного на автодороге «Киев-Одесса» возле въезда в г. Белая Церковь.

Сотрудник 3-го взвода ДПС УГАИ в Киевской области старший сержант милиции Владимир Цимбалюк, находившийся в этот момент возле здания, услышал резкий звук торможения и заметил иномарку темного цвета, которую несло в сторону КПП. Автомобиль-«таран» зацепил еще одно авто, находившееся на стоянке возле поста, протаранил шлагбаум, снес столб и врезался в здание. Владимир едва успел укрыться за угол поста, как от удара в осветительную опору куски последней полетели в его сторону.

Напарник Владимира, младший сержант милиции Тарас Стрелецкий, находившийся в это время на верхней площадке поста, также услышал скрежет шин и звук сильного удара. Оба милиционера бросились к автомобилю, при этом Тарас схватил огнетушитель, а Владимир начал доставать из изувеченной иномарки ее водителя, потом вместе с напарником – пассажира. Обеих пострадавших милиционеры отнесли подальше от поврежденного автомобиля и вызвали бригады МЧС и «скорой помощи». Из-под капота «Субару» повалил густой дым и появилось пламя. Тарас Стрелецкий начал его гасить, но пламя разгоралось все сильнее, перекинувшись на обшивку здания поста. В это время подъехал пожарный автомобиль, и сотрудники МЧС быстро погасили пожар. Карета «скорой помощи» доставила обеих потерпевших в больницу г. Белая Церковь.

В данный момент проверяются все обстоятельства этого дорожно-транспортного происшествия, устанавливаются размеры причиненного ущерба, а также принимаются меры по восстановлению КПП.

Николай Гулевич,

ЦОС ГУМВД Украины в Киевской области

You may also like...