Site icon УКРАЇНА КРИМІНАЛЬНА

Международная преступная группа требовала за похищенного предпринимателя 3 млн. евро

Сотрудники уголовного розыска ГУВД по Московской области задержали в поселке Голиково Московской области международную преступную группу. 

Как стало известно в минувший понедельник, четвертого октября в милицию обратился 34-летний житель Балашихи Велиджанов А.В.-оглы.  

Предприниматель рассказал милиционерам, что третьего октября в городе Реутове на Комсомольской улице неизвестные похитили его 36-летнего брата Велиджанова А.В.-оглы. За его жизнь неизвестные потребовали выкуп в размере 3 000 000 евро.

– По данному факту четвертого октября следственным отделом по городу Балашиха СКП России по Московской области возбуждено уголовное дело, – сообщил руководитель Управления информации и общественных связей Евгений Гильдеев. – Сотрудники уголовного розыска и бойцы Отряда милиции специального назначения по Московской области вышли на след похитителей в поселке Голиково – именно там похитители держали заложника.

Милиционеры освободили его от двух вооруженных надзирателей в лице 21-летнего гражданина Белоруссии Р.Яскевича и 30-летнего гражданина Грузии Ф,Исмаилова. При операции заложник не пострадал. Следом за этой операцией последовала следующая. Опера посетили съемную квартиру в Москве, где были задержаны остальные члены шайки и ее главарь.

Задержание происходило в шестом доме по улице Печорская. В квартире ждали выкупа безработные жители Химок 33-летний П. Аллахвердиев, 54-летний В. Набиев, 21-летний житель Люберецкого района К. Джалилов и 27-летний ранее судимый житель Москвы И.Кабанов.

При обыске у них были обнаружены наган, травматический пистолет «Макарыч» шапки-маски и наручники. В настоящее время с задержанными работают следователи. Они выясняют, в каких еще криминальных эпизодах участвовали члены банды.

Александр БойкоКомсомольская правда

 

Exit mobile version