Site icon УКРАЇНА КРИМІНАЛЬНА

Наиболее резонансные преступления и события в Украине на 25.01.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 7821 заявление о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 23 человека. У правонарушителей изъяты карабин, два пистолета, три обреза охотничьих ружей, девять единиц самодельного огнестрельного оружия, три гранаты, 100 г взрывчатки и 606 патронов.
 
За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 15 человек. Изъято 12,4 кг наркотических средств.
 
Работниками зафиксировано 65 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 человек погибли и 93 – травмированы.
 
В городе Бахчисарае Автономной Республики Крым 24 января в результате оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержали 28-летнего гражданина одного из соседних государств. Предварительно установлено, что он в указанном городе, с целью завладения имуществом, зашел в дом 63-летней пенсионерки, ножом убил хозяйку, после чего похитил ювелирные изделия. Похищенное изъято.
 
В городе Киеве работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили служебных лиц одного из коммунальных предприятий. Они на протяжении 2008-2010 годов, получив от населения средства за коммунальные платежи, не осуществили предусмотренные перерасчеты за потребленную тепловую энергию для нужд центрального отопления потребителям, у которых установлены счетчики. В результате этого гражданами излишне были уплачено почти 3,6 млн. грн. коммунальных платежей. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.367 (служебная халатность) УК Украины.
 
В Днепропетровской области работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили должностное лицо Орджоникидзевского городского коммунального предприятия. Он требовал и получил 7 тыс. грн. взятки от частного предпринимателя за реализацию ему по заниженной стоимости имущества упомянутого предприятия. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.368 (получение взятки) УК Украины.
 
В Донецкой области работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили должностных лиц одной из шахт. Они в прошлом году завысили объемы выполненных горных работ, вследствие чего работникам предприятия было необоснованно начислено и выплачено премий на общую сумму 1,3 млн. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.367 (служебная халатность) УК Украины.
 
УК
Exit mobile version