Site icon УКРАЇНА КРИМІНАЛЬНА

Судят экс-начальника отдела ГИБДД, в пьяном виде сбившего трех пешеходов

Установить личность правонарушителя, которого искали больше девяти месяцев, и доказать его причастность к ДТП удалось благодаря распространенной СМИ информации.

В Челябинске состоится суд над уже бывшим начальником отдела видеонаблюдения ГИБДД Романом Хачемизовым, сообщила накануне пресс-служба Следственного комитета России.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

30 сентября 2011 года в Челябинске неизвестный на иномарке сбил трех пешеходов и скрылся с места ДТП. В результате пострадавшие получили тяжелые травмы. Но на след злоумышленника вышли только спустя девять месяцев. Да и то лишь после того, как в СМИ появилась информация о возможной причастности полицейского к совершению преступления. Хачемизов после случившегося тут же заявил об угоне своего автомобиля.

Позднее BMW X5 обнаружили уже разобранным в гараже его друга, подчеркивают в следствии. Как уточнили в пресс-службе ГУМВД РФпоЧелябинской области, по данному факту в июле прошлого года была проведена служебная проверка, порезультатам которой виновника аварии уволили поотрицательным мотивам засовершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Восемь сотрудников полиции, втом числе трое его непосредственных руководителей, привлечены кстрогой дисциплинарной ответственности, а начальник ГИБДД по Челябинску тогда лишился должности.  // Сколькодал.РФ  

Exit mobile version