Site icon УКРАЇНА КРИМІНАЛЬНА

На Львовщине правоохранители изъяли 23 килограмма наркотических веществ и оружие (ФОТО)

В частном домохозяйстве работники милиции обнаружили и изъяли 23 килограмма марихуаны и конопли, а также снабженный автомат Калашникова, охотничье ружье и патроны различного калибра.

 

 
Работники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Лычаковского райотдела милиции провели санкционированный обыск в помещении жилого дома и в подсобных помещениях в одном из сел Николаевского района. Домохозяйство принадлежат 38-летнему местному жителю.
 
Во время обыска правоохранители обнаружили и изъяли почти 23 килограмма наркотических веществ, а именно конопли и марихуаны. Наркотики, были упакованы в разную тару – от полиэтиленовых мешков, в которых хранились высушенные растения, в спичечных коробках и специальных металлических и пластиковых контейнеров, в которые были упакованы уже измельченные и расфасованные дозы.
 
 
Кроме того, растения семейства «конопляных» правоохранители обнаружили в самодельной теплице, обустроенный в подсобном помещении. Теплица была оборудована специальным освещением, системой полива и системой питания растений минеральными удобрениями.
 
Кроме наркотиков, правоохранители обнаружили в домохозяйстве оружие: снаряженный автомат Калашникова и охотничье ружье 12 калибра, а также много патронов, среди которых даже бронебойные.
 
Изъятое оружие и наркотические вещества направлены на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины во Львовской области.
 
 
Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.307 УК Украины и ч.1 ст.263 УК Украины. Проводятся оперативно – розыскные мероприятия по установлению преступных связей и других эпизодов преступной деятельности гражданина.
 
 
 
 
 
 
 
 
по материалам УБНОН ГУ МВД Украины во Львовской области
Exit mobile version