Site icon УКРАЇНА КРИМІНАЛЬНА

Страховые выплаты при ДТП увеличили вдвое

Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг вдвое увеличила размер страховой суммы по договорам обязательного страхования гражданской правовой ответственности (ОСАГО).

Об этом сообщила пресс-служба Лиги страховых организаций Украины.

«В связи с тенденцией резкого повышения уровня инфляции Нацкомфинуслуг приняла решение об увеличении вдвое размера страховых сумм по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств – до 100 тыс. грн за ущерб, нанесенный имуществу пострадавших в ДТП, и до 200 тыс. грн – за вред, причиненный их жизни и здоровью», – говорится в сообщении.

По информации Лиги, такие размеры страховых сумм будут действовать по договорам страхования, заключенным с 1 ноября 2015 года.

Как сообщал УНИАН, Моторное (транспортное) страховое бюро Украины предлагает ежегодное увеличение страховых сумм по договорам обязательного страхования гражданской правовой ответственности (ОСАГО) автовладельцев минимум вдвое, что позволит в течение следующих 10 лет приблизить украинские стандарты страхования к европейским.

Действующие размеры страховых сумм в качестве лимитов ответственности страховщика были утверждены Госфинуслуг еще в 2010 году.

В апреле президиум Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) рекомендовал страховщикам из-за роста стоимости ремонта транспортных средств в связи с девальвацией гривни повысить корректирующие коэффициенты по ОСАГО до необходимого уровня, что приведет к повышению стоимости страхового полиса до 25-30%. // УНИАН

Exit mobile version