Site icon УКРАЇНА КРИМІНАЛЬНА

У руководителя агрохолдинга «Агрейн» следователи изъяли почти четверть миллиона долларов

Во время обысков, которые провели следователи СБУ и прокуратуры в рамках расследования фактов мошенничества со стороны должностных лиц "Агрейна", у руководителя агрохолдинга Павла Мамина было изъято почти четверть миллиона долларов. 

Об этом сообщил прокурор во время судебного заседания по избранию П.Мамину меры пресечения, передает УНН.

"Во время обыска индивидуального банковского сейфа, который расположен в помещении регионального отделения банка" Пивденный ", которым на основании договора пользуется Мамин, изъяты денежные средства в сумме 243 тыс. 600 долл.", – сказал прокурор.

Напомним, по данным СМИ, руководство агрохолдинга "Агрейн" может быть причастно к выводу активов украинских фермеров в оффшоры.

Также напомним, что управляющая компания "Агрейна" несмотря на миллионные ежегодные обороты по продаже украинского зерна, имеет уставный каптал в размере 960 грн.

В СБУ ранее сообщили, что пяти подозреваемым в рейдерском захвате активов агрохолдинга "Агрейн" уже сообщено о подозрении .

"Во время обысков правоохранители изъяли почти 390 тыс долларов и 10 тыс евро наличности, 60 кг золота в слитках, сертификаты на золотые слитки (999,9 проба) на 400 кг, документы и материалы, подтверждающие незаконную деятельность фигурантов дела", – добавили в пресс-службе СБУ.

По данным СМИ, на украинском зерне агрохолдинг "Агрейн" зарабатывал миллионы для счетов Кипра и Панамы .

Exit mobile version