Site icon УКРАЇНА КРИМІНАЛЬНА

США готовят новые санкции в отношении России

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон сообщил о подготовке новых санкций в адрес граждан России.

В интервью телеканалу CBS Тиллерсону был задан вопрос, почему американская администрация в полной мере не вводит санкции, предусмотренные конгрессом в отношении России. На это глава Госдепа ответил, что США предпринимают такие шаги.

"Мы уже предотвратили часть экспортных поставок оружия из России. Кроме того, мы рассматриваем возможность введения санкций против еще нескольких лиц", – заявил Тиллерсон.

29 января Минфин США представил в конгресс доклад о российской элите, который обязан был представить по закону, принятому летом 2017 года. В открытой и опубликованной части документа названы 210 человек, в том числе богатейшие бизнесмены и высшие чиновники. Значительная часть списка состояла из имен руководителей крупных российских госкомпаний и компаний с госучастием. Закрытая часть доклада, по информации Минфина, состоит из сотен страниц. Имена людей, попавших в эту часть, не разглашались.

В докладе со ссылкой на закон было пояснение, что занесение в "кремлевский список" неравнозначно внесению в санкционный список. Решение о расширении санкций будет приниматься отдельно. // LB.ua

Exit mobile version