Site icon УКРАЇНА КРИМІНАЛЬНА

Луценко объявил об изменении подозрения Добкину

Генеральный прокурор Юрий Луценко объявил об изменении ранее сообщенного подозрения народному депутату от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина.

Об этом сообщает пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Facebook.

При этом не указано, в чем именно заключается изменение подозрения.

"После объявления об изменении ранее сообщенного подозрения другим фигурантам уголовного производства досудебное расследование будет закончено и материалы досудебного расследования в порядке ст. 290 УПК Украины будут открыты стороне защиты", – отмечает Сарган.

После этого, по ее словам, обвинительный акт будет направлен в суд для рассмотрения по существу.

Сам Добкин в комментарии "Украинской правде" заявил, что подозрение ему не изменяли. Криминальные статьи подозрения, по его словам, остались прежними.

"Это процедура такая. Когда заканчивается досудебное следствие перед передачей в суд мне дают уточненное подозрение, которое следователь в процессе расследования уже сформулировал в таком виде, в котором будут передавать его в суд и предъявлять мне обвинения", – объяснил нардеп.

Теперь, по словам "оппоблоковца", он будет ознакамливаться с делом, после чего его передадут в суд.

"Это уточнение некоторых юридических формулировок. Там ничего не прибавилось, с точки зрения фактажа и обстоятельств", – пояснил также УП адвокат Добкина Игорь Степанов.

Он отметил, что материалы дела защите еще не открывали.// Украинская правда

 

Exit mobile version