Site icon УКРАЇНА КРИМІНАЛЬНА

В Латвии пойман опаснейший педофил

Мужчина, подозреваемый в преступлениях против детей был задержан на днях в Огре.В Латвии, возможно, пойман опаснейший педофил: мужчина, подозреваемый в преступлениях против детей был задержан на днях в Огре. Об этом в пятницу, 16 ноября, сообщил телеканал TV5. По данным полиции, преступник выбирал своей целью мальчиков и девочек в возрасте от 10 до 13 лет и находил себе очередное развлечение весьма дерзким способом.

Как сообщила телекомпания TV5, еще в 2005 году в Айзкраукленском районе Латвии стали без вести пропадать дети, особенно осенью, когда начиналась школа. До сих пор они не найдены – ни живыми, ни мертвыми. А неделю назад в правоохранительные органы обратилась женщина, которая пожаловалась, что ее малолетней дочери звонит незнакомый мужчина и предлагает интимную связь в извращенной форме.

Мужчину задержали в понедельник, 12 ноября, в Огре на автобусной остановке, где он назначил свидание девочке. Вскоре после поимки педофила стали всплывать шокирующие факты его биографии.

Как рассказал глава отдела Госполиции по поиску пропавших без вести Руслан Дерван, подозреваемому 39 лет и он неоднократно был судим за изнасилования. Сидеть в тюрьме он начал еще в советское время и, вероятно, именно за решеткой, вступая в гомосексуальную связь с другими заключенными, подхватил СПИД, давший ему право на государственную инвалидность. Это имеет большое значение в данном деле, ведь благодаря удостоверению инвалида мужчина мог бесплатно перемещаться по стране в междугородних автобусах. Жил он в Юмправской волости в местечке Винкельманы, в двух шагах от трассы Екабпилс-Огре.

Сосед задержанного – Янис – рассказал TV5, что еще 5 лет назад тот с виду был нормальным человеком, а в последнее время у него начались частые приступы агрессии: он кричал, набрасывался на других людей с какими-то обвинениями.

По данным полиции, своих будущих жертв преступник находил весьма дерзким способом: он просто набирал на мобильном телефоне любой номер наобум и ждал, с кем его соединят. Когда трубку брал ребенок, педофил назначал свидание.

После того, как педофила задержали, один за другим стали всплывать другие эпизоды; нашлись люди, которые жаловались в полицию, что с этого номера – 26703147 – им звонил и не давал покоя подозреваемый.

Следствие по делу продолжается, идет оперативная работа.

Полиция обращается за помощью к жителям: всех, кто знает, что-либо об изображенном на фото мужчине просят звонить по телефону 7075200. Анонимность гарантируется.

Novonews

Exit mobile version