Site icon УКРАЇНА КРИМІНАЛЬНА

Из-за парка Допа разогнал харьковский Областной студсовет

Сегодня стало известно о распоряжении председателя Харьковской облгосадминистрации М.Добкина № 302 от 8 июня 2010 года о ликвидации Областного студенческого совета как единственного консультативно-совещательного органа обладминистрации в сфере студенчества. 

Как сообщил «Главному» председатель студенческого совета Александр Коновалов, он связывает такие действия губернатора с активной позицией Областного студсовета касательно последних событий в Парке Горького.

Напомним, что ОСС при ХОГА обращалось с открытым письмом к губернатору Добкину, и.о. мэра Харькова Кернесу, министру образования и науки Табачнику в котором заявило о поддержки акций протеста касательно вырубки леса, а также предотвращении репрессий касательно студентов, принимающих участие в акциях протеста против вырубки деревьев в Парке Горького.

А. Коновалов считает такие действия губернатора не иначе как нивелированием мнения трёхсоттысячного студенческого актива области, в свою очередь предлагая альтернативу Областному студсовету.

 

Exit mobile version