На Волыни из больницы пытались сбежать пять заробитчан с подозрением на коронавирус

Мужчин госпитализировали по возвращении с заработков в России

В Волынской области пять человек, у которых подозревают заражение коронавирусом, попытались сбежать из больницы в Любешове, куда их госпитализировали.

Картинки по запросу "коронавирус"

Об этом заявил глава районной государственной администрации Сергей Фесик, сообщает 12 канал.

“Все они – жители Закарпатской области, возвращались с заработков в России. У одного из них была температура около 38 градусов. Пограничники вызвали экстренную службу и забрали мужчин в больницу”, – рассказал чиновник.

Как стало известно, 18 марта на пограничном пункте пропуска “Дольск” у одного из мужчин была повышена температура. Его вместе с четырьмя попутчиками доставили в инфекционное отделение районной больницы.

Глава РГА добавил, что заробитчане категорически отказывались от госпитализации и писали отказы. Убедить их удалось только работникам полиции – они объяснили последствия и ответственность, которую влечет за собой отказ в подобном случае.

“Состояние их здоровья удовлетворительно, температуры ни у кого из них нет. Анализы проверяют. Полиция обеспечивает круглосуточную охрану, чтобы они не сбежали, потому что очень рвутся это сделать. Заблокировали их машину, и на всякий случай – полицейские сидят у инфекционного отделения. Ждем результатов”, – объяснил Фесик. // Сегодня

You may also like...