В столице за пьяное вождение оштрафовали экс-посла Украины в США

В понедельник, 26 ноября, Оболонский районный суд Киева оштрафовал бывшего посла Украины в США. Теперь дипломат в течение года не сможет садиться за руль.

Также бывший посол выплатит штраф в 10 тысяч гривен. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на информационное агентство УНН.

Суд, исследовав все доказательства, пришел к выводу, что бывший посол Украины в США Александр Моцик безоговорочно отказался пройти проверку на опьянение. Решением суда дипломата оштрафовали на 10 тысяч гривен и лишили прав на год.

Александра Моцика в автомобиле Ford Kuga остановили ночью 25 августа. Причиной остановки стало нарушение правил дорожного движения. Автомобиль ехал по кругу на площади Шевченко против движения. По словам правоохранителей, водитель Ford имел явные признаки алкогольного опьянения. Однако на камеру Моцик отрицал, что он употреблял алкоголь. Мужчине предложили пройти тест на драгер или поехать на медицинское освидетельствование, но в ответ патрульные получили отказ. Тогда был составлен протокол по части 1 статьи 130 Кодекса об административных правонарушениях.

 

You may also like...