7,5 лет за два разбойных нападения в Харькове

Оба преступления мужчина совершил 18-19 мая прошлого года в одном районе

Фрунзенский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который ограбил магазин и “Спорт-Лото”. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

По данным следствия, оба инцидента произошли весной прошлого года на проспекте Новобаварском. 18 мая фигурант попросил у продавщицы дать ему две банки слабоалкогольного напитка “Revo”. После этого он приставил металлическое лезвие к шее женщины и заставил ее отдать деньги из кассы. Добычей злоумышленника стали 500 гривен и вышеупомянутый спиртной напиток.

На следующий день подсудимый зашел в отделение “Спорт-Лото”. Там он зажал кассиру рот и, угрожая все тем же лезвием от строительного ножа, заставил отдать наличность. На этот раз злоумышленник “заработал” 2,5 тысячи гривен.

Во время разбирательства харьковчанин признал свою вину. Следствие также выяснило, что мужчина страдает психическим расстройством из-за употребления опиоидов. За разбой с проникновением в помещение суд приговорил его к 7,5 годам лишения свободы. Кроме того, фигуранта обязали компенсировать сотруднице “Спорт-Лото” материальный ущерб. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции. // newsroom.kh.ua

You may also like...