Экс-директор «Центргаза» осужден на 8 лет за растрату более ₴8,5 млн.

Высший антикоррупционный суд признал виновным экс-директора дочернего предприятия “Центргаз” ОАО “Кировоградгаз” Константина Старовойта в растрате 8,6 млн гривен средств указанного предприятия и приговорил к 8 годам лишения свободы.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ВАКС.

ВАКС осудил на 8 лет экс-директора "Центргаза" за растрату более 8,5 млн гривен

“Обвиняемому было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с лишением права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных функций, сроком на 3 года, а также с конфискацией части имущества”, – говорится в сообщении.

Сообщается, что судом установлено, что в июне 2017 года обвиняемый умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, совершил растрату вверенного ему имущества в размере 8,6 млн грн в пользу другого юридического лица, в обогащении которого был заинтересован. Коллегия судей пришла к выводу, что с целью сокрытия своих преступных намерений экс-директор ГП “Центргаз” заключил договор на заведомо невыгодных условиях для возглавляемого им предприятия, что сделало невозможным его выполнение и повлекло выбытие денежных средств в размере 8,6 млн грн.

You may also like...