ГФС предупредила налогоплательщиков о спам-рассылке вирусов

Налогоплательщикам начали поступать электронные письма от имени Государственной фискальной службы Украины с вложениями, открытие которых приводит к загрузке вирусного файла.

Об этом предупредила пресс-служба ГФС, передает УНН.

Налогоплательщиков предупредили о спам-рассылке вирусов от ГФС

Сообщается, что в последние дни зафиксирован рост количества обращений налогоплательщиков по получению электронных писем от имени Государственной фискальной службы Украины о наличии налогового долга, совершение административного нарушения, нарушение налогового законодательства и тому подобное. Такие письма содержат вложения, открытие которых приводит к загрузке вирусного файла.

“Учитывая это сообщаем, что отправка спам-сообщений происходит с электронных ящиков, которые не имеют никакого отношения к Государственной фискальной службы Украины”, – заявили в фискальной службе.

Там призвали плательщиков внимательно читать электронный адрес отправителя письма и проверять ее достоверность.

“Для переписки и обмена информацией с органами государственной власти, юридическими или физическими лицами, организациями иностранных государств и другими предприятиями Государственная фискальная служба Украины использует исключительно электронные почтовые ящики, зарегистрированные на почтовом сервере в домене sfs.gov.ua”, – говорится в сообщении.

You may also like...