На Ровенщине пьяный водитель на Audi насмерть сбил женщину и, пытаясь скрыться, врезался в столб

Во Владимирце в Ровенской области 44-летний пьяный водитель Audi А6 насмерть сбил 80-летнюю женщину и пытался покинуть место происшествия, но при побеге врезался в столб неподалеку от места смертельного ДТП.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Ровенской области.

В Ровенской области пьяный водитель Audi насмерть сбил 80-летнюю женщину и при бегстве врезался в столб

“Под колесами автомобиля вчера, 12 апреля, погибла 80-летняя местная жительница. 44-летний водитель легковушки Audi А6 на перекрестке улиц Шевченко-Соборная допустил наезд на женщину-пешехода, которая, предварительно, шла по проезжей части. От полученных травм пострадавшая погибла. Водитель, несмотря на совершенное, не остановился и бежал с места происшествия, в 500 метрах въехал в придорожный столб”, – говорится в сообщении.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего, следователями следственного управления начато досудебное расследование. В рамках уголовного производства по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины транспортное средство изъято и помещено на территорию Владимирецкого отделения полиции.

Результаты освидетельствования показали, что водитель находился за рулем в состоянии опьянения – 3,07 промилле алкоголя. Его задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас житель Володимирца находится в изоляторе временного содержания.

Следователи решают вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

You may also like...