Site icon УКРАЇНА КРИМІНАЛЬНА

На Ровенщине разоблачили подпольных цех по производству оружия (фото)

Трое жителей Ровенской области организовали подпольных цех по производству оружия.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Ровенской области.

“Работники Управления стратегических расследований в Ровенской области Национальной полиции получили информацию, что на территории региона лица занимаются сбытом оружия. В дальнейшем оперативники и следователи полиции не только установили лиц, причастных к ее сбыту, но и установили место подпольного цеха, в котором производили боеприпасы и травматическое оружие, перерабатывая его в боевое”, – говорится в сообщении.

Для этого специально оборудовали несколько гаражных помещений. Готовую продукцию местные жители реализовывали в различных регионах страны через личные связи, в том числе и среди криминальных кругов.

В рамках открытого уголовного производства оперативники УСР, следователи ГУНП в Ровенской области за процессуального руководства областной прокуратуры провели санкционированные обыски по месту жительства фигурантов и по месту нахождения подпольного вооруженного цеха.

“Правоохранители изъяли производственное оборудование, комплектующие и запчасти к разному оружию, предметы похожие на взрывные устройства, патроны и оружие. Изъятое оружие и взрывные устройства направлены для проведения экспертизы в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр”, – сообщили в пресс-службе.

Exit mobile version