Объявлено подозрение мужчине, убившему человека в столичном супермаркете

Мужчине сообщили о подозрении за убийство человека в супермаркете на Оболони в Киеве.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева, передает УНН.

“Киевской местной прокуратурой №5 сообщено о подозрении 35-летнему киевлянину, который в ходе конфликта в супермаркете нанес смертельный удар мужчине и более 2 недель скрывался от правоохранителей”, – говорится в сообщении.

Уточняется, что мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 УК Украины – умышленное нанесение телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

Так, инцидент произошел в начале апреля в ТЦ, расположенном на улице Калнышевского в Оболонском районе.

“Подозреваемый во время внезапно возникшего конфликта с одним из посетителей нанес последнему удар в голову, от которого мужчина упал на пол и потерял сознание. В результате пострадавший получил тяжелые травмы в виде повреждений головного мозга, перелома костей свода и основания черепа, и на следующий день скончался”, – прокомментировали в прокуратуре.

Отмечено, что злоумышленник скрылся с места преступления и скрывался от правоохранительных органов более 20 дней.

Однако правоохранители установили его местонахождение и задержали. В ходе обысков у злоумышленника изъяли вещественные доказательства, в том числе предметы одежды, которые были на нем во время преступления.

Сейчас готовится ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

You may also like...