Под Киевом псевдостроитель убил молотком женщину, за которой следил больше месяца

Под Киевом в городе Фастов убили пенсионерку. Ей нанесли несколько ударов молотком по голове, от чего она скончалась на месте. Злоумышленники забрали все ее сбережения и скрылись, однако правоохранителям удалось раскрыть это убийство.

Злоумышленников было несколько и весь процесс от начала до конца они спланировали. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киевской области.

Ради денег убийца больше месяца следил за жертвой, а когда выяснил, где она их прячет - убил ее

Так, несколько мужчин организовали группу псевдостроителей и предложили местной жительнице услуги по доставке материалов на фасадное утепление. Злоумышленники больше месяца общались со своей жертвой и отслеживали каждые ее действия. Им удалось выяснить, что женщина в 2015 году приехала с РФ, получает пенсию и имеет значительные сбережения. Бандиты длительное время отслеживали, где женщина «прячет деньги».

В тот роковой день, зайдя в ее квартиру под предлогом проверить готовность дома для «утепления», злоумышленник совершил свой злой замысел. Он взял молоток и ударил женщину несколько раз по голове, а после убийца забрал все деньги. Преступника задержали, суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. По факту возбуждено уголовное производство по пункту 6 части 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Теперь исполнителю спланированного убийства грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Александра Апреутес

You may also like...