В Донецкой области арестовали мужчину, который до смерти забил соперника из-за девушки

В Донецкой области суд отправил под стражу мужчину, который подозревается в убийстве. По версии следствия, подозреваемый убил другого мужчину, который ухаживал за его девушкой.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Донецкой области.

В Донецкой области арестовали мужчину, который до смерти забил соперника из-за девушки

“Донецкий апелляционный суд согласился с принципиальной позицией Дружковского отдела Краматорской местной прокуратуры об отмене постановления следственного судьи Дружковского городского суда, которым подозреваемому в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины, избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста”, – говорится в сообщении.

Досудебным расследованием установлено, что вечером 24 апреля 2020 года мужчина находился в салоне автомобиля “ВАЗ-2171” со своей девушкой, когда ему позвонил другой ее поклонник и предложил выяснить отношения.

Отмечается, что разговор, который происходил недалеко от машины, быстро перерос в драку. Нынешний кавалер нанес сопернику многочисленные удары руками и ногами по голове и туловищу, а увидев, что жертва не подает признаков жизни, положил тело в багажник “Жигулей”, вывез за город и оставил на обочине.

“Суд первой инстанции избрал подозреваемому меру пресечения, не связанную с лишением свободы, что стало основанием для обжалования его решения в апелляционном порядке. Сейчас благодаря последовательной и настойчивой позиции прокуратуры, мужчина взят под стражу”, – добавляется в сообщении.

Досудебное расследование продолжается.

You may also like...