В Николаеве арестованы члены группировки «Холодули», вымогавшие у предпринимателя $47 тысяч

В пятницу, 18 декабря, Николаевский районный суд Николаевской области арестовал четыре жителей Николаева, которых задержали при получении 130 тысяч гривен несуществующего долга от местного предпринимателя.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры.

Как известно, 15 декабря на автозаправочной станции в Корабельном районе полиция со спецназом задержала группу лиц, подозреваемых в вымогательстве несуществующего долга за поставку сельхозпродукции. Общая сумма, которую вымогали подозреваемые, составляла 47 тысяч долларов, задержали их во время получения части средств в сумме 130 тысяч гривен. По информации «Преступности.НЕТ», задержанные входят в состав группировки «Холодули».

По ходатайству следователя, согласованном с процессуальным руководителем Николаевской областной прокуратуры, Николаевский районный суд взял под стражу на два месяца без права внесения залога четырех человек, задержанных за вымогательство 47 тысяч долларов США у местного предпринимателя.

Напомним, как 11 января 2020 года полиция задержала пятеро николаевцев во главе с криминальным авторитетом по прозвищу «Осетр» за вымогательство у предпринимателя 660 тысяч гривен несуществующего долга. Задержание произошло после передачи первой части денег в размере 250 тысяч гривен. «Осетра» также связывали с хищением топлива с поездов. 13 января суд арестовал Вячеслава Осетрова, а на следующий день других подозреваемых в этом производстве: Антона Василюка, Михаила Хрипко и Валентина Пигия.

20 января Центральный райсуд Николаева арестовал с залогом в 600 тысяч гривен подозреваемого в вымогательстве Мамеда Рзаева.

Одному из подозреваемых, Антону Василюку, 27 февраля суд облегчил меру пресечения до круглосуточного домашнего ареста. 6 апреля подозреваемый в вымогательстве с предпринимателя житель Николаева Вячеслав Осетров, более известный по прозвищу «Осётр», вышел из следственного изолятора. Позже Николаевский апелляционный суд отменил залог для Осетрова. // Преступности.НЕТ

You may also like...