В Тернопольской области будут судить женщину, вербовавшую девиц в зарубежные бордели

Следователи направили в суд обвинительный акт относительно жительницы Тернопольской области, которая завербовала двух девушек за границу для сексуальной эксплуатации.

Об этом УНН сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Тернопольской области.

“На скамье подсудимых оказалась 29-летняя жительница одного из райцентров Тернопольской области. Ее обвиняют в вербовке и содействии в отправлении двух соотечественниц за границу с целью сексуальной эксплуатации”, – говорится в сообщении.

В ходе досудебного расследования было установлено, что обвиняемая предложила двум девушкам, которые находились в трудном материальном положении, высокооплачиваемую работу в одной из европейских стран. Злоумышленница финансово помогла пострадавшим оформить документы и переправила их за границу. Однако об истинных намерениях “помощницы” девушки узнали уже за пределами Украины. Вместо ожидаемой работы им сообщили, что они должны предоставлять сексуальные услуги.

По возвращении домой пострадавшие обратились за помощью к сотрудникам полиции. Правоохранители установили личность подозреваемой в торговле людьми. Женщине объявили подозрение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 149 УК. На время досудебного расследования суд избрал ей меру пресечения в виде домашнего ночного ареста.

“Следователи следственного управления ГУНП в Тернопольской области направили в суд обвинительный акт в отношении женщины. За совершенное ей грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой”, – отметили в полиции.

You may also like...