В Виннице задержали 18-летнего парня с пистолетом и балаклавой

Ночью, 26 марта, в Виннице задержали 18-летнего парня с заряженным автоматическим пистолетом “Scorpion” и балаклавой, который ехал на велосипеде.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на отдел коммуникации полиции Винницкой области.

Отмечается, около 2:00 ночи, 26 марта, мобильный экипаж полиции, который осуществлял патрулирование по улицам областного центра, остановил на ул. Генерала Арабея для проверки подозрительного мужчину на велосипеде.

“Во время поверхностного осмотра полицейские изъяли у него автоматическое оружие калибра 9 мм, которое было снаряжено магазином с патронами в количестве 20 штук. Запасной магазин с 20-ю патронами находился в рюкзаке. Кроме этого у молодого человека изъяли балаклаву”, – говорится в сообщении.

Правоохранители установили личность задержанного, им оказался 18-летний житель города. От объяснений происхождения оружия отказался.

Во время обысков помещения задержанного было изъято 28 боевых патронов 9 калибра.

Полиция выясняет, к какому преступлению готовился задержаный.

Злоумышленник задержан в процессуальном порядке. Оружие и боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу. По данному факту открыто уголовное производство по ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы.

You may also like...