Самым большим спросом пользуются ноутбуки для бизнеса и игр

По данным Gartner мировые продажи ноутбуков в 2019-м продолжали расти. На рынке доминировали шесть крупных производителей ПК: HP, Lenovo, Dell, Apple, ASUS и Acer. Такие компании, как Toshiba, MSI, Microsoft также достаточно емко представлены на рынке,  но их доля составляет совместно около 13% от доли мирового рынка ноутбуков.

Самым большим спросом пользуются ноутбуки для бизнеса и игр

Надежные портативные ноутбуки и настольные ПК по-прежнему имеют ключевое значение для предприятий и государственных учреждений во всем мире, поскольку смартфоны и планшеты пока не в состоянии полноценно их заменить. Если посмотреть на тенденции рынка, существует постоянная потребность в ноутбуках высокого класса подобных Lenovo ThinkPad X1, способных выполнять сложные задачи, такие как игры и разработка программного обеспечения. А небольшие недорогие ноутбуки напрямую конкурируют с планшетами.  Вот почему единственные две группы потребителей, которые активно покупают  ноутбуки и ПК, – это геймеры и профессионалы с высоким уровнем дохода.

Lenovo ThinkPad X1

Фото: stylus.ua

Таким образом самым большим спросом пользуются лэптопы:

  • Игровых серий
  • Бизнес-серий

В свою очередь, рынок игровых ноутбуков является одним из самых динамичных рынков передовых технологий. Растущее распространение гарнитур VR является одной из таких тенденций на игровом рынке.  Игровые ноутбуки специально разработаны для обеспечения наилучшего игрового опыта, позволяя игрокам играть в игры с постоянной частотой кадров в секунду с высоким разрешением и расширенными настройками графики.

Игровые ноутбуки превосходно воспроизводят 3D и 2D контент по сравнению с обычными ноутбуками благодаря большому объему оперативной памяти и эффективному процессору. Они также оснащены расширенным графическим процессором с большой емкостью памяти. Такие компании как MSI  предлагают отличную производительность по разумной цене. И если узнать подробнее о ноутбуке MSI GF63 RD, то выяснится что по цене он вполне конкурентоспособен в сравнении с другими гигантами рынка.

Мировой рынок игровых ноутбуков стабильно растет благодаря увеличению числа игроков по всему миру. Более того, благодаря прорывам в 3D-рендеринге влияние киберспорта и рост спроса на высокопроизводительные компьютеры дополнили рост рынка игровых ноутбуков.

Рыночная доля брендов ноутбуков

Согласно исследованию, проведенному компанией Grand View Research, глобальные продажи ноутбуков,  будут расти с совокупным годовым темпом роста вплоть до 2025 года.

Постоянное расширение рынка ноутбуков связано с  активно растущей сетью Интернет, доходами граждан, ростом населения планеты и растущим интересом потребителей, особенно за пределами Европы и Северной Америки.

Доля рынка ноутбуков делится на несколько игроков. Судя по статистике продаж ноутбуков , несколько  компаний-лидеров, похоже, располагают хорошими возможностями для сохранения своего господства и наращивания продаж. Lenovo и HP занимают самую большую долю рынка.

Доля на рынке ноутбуков от ведущих производителей, делится между основными производителями:

  • Lenovo
  • HP
  • Dell
  • Apple
  • Acer
  • Asus
  • Microsoft
  • MSI
  • Другие

Доля рынка статична, а технология – нет. Производители ноутбуков должны изо всех сил стараться не отставать от постоянно меняющихся технологических разработок и инноваций, соглашаясь с сетевыми технологиями 5G, дополненной реальностью и многим другим. Промышленность ставит перед собой высокие цели, делая устройства доступными  для самого широкого круга пользователей.

You may also like...