Парубий раскритиковал законопроект Зеленского об импичменте

Однако спикер ВР отметил, что закон Зеленского будет предложен к внесению в повестку дня

В представленном президентом Украины Владимиром Зеленским законопроекте об особой процедуре отстранения президента – импичменте заложены переписанные нормы регламента. Об этом заявил глава Верховной рады Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

Фото: Макс Требухов

Вместе с тем спикер заявил, что законы главы государства будут предложены к внесению в повестку дня сессии.

“Все представленные президентом законопроекты, конечно, будут предложены к внесению в повестку дня сессии. Хотя, некоторые инициативы удивляют. В частности, закон об импичменте – это просто переписанные нормы украинского регламента (закон “О регламенте работы Верховной рады”, – ред.)”, – заявил Парубий.

По его словам, народным депутатам предложат включить в повестку дня сессии все проекты, на которых настаивает президент страны.

“Но мы, конечно, даже этот законопроект предложим включить в повестку дня сессии. Конечно, все законодательные инициативы президента, определенные как неотложные, мы будем рассматривать в сессионном зале”, – добавил глава Рады.

Напомним, ранее представитель президента в ВР Руслан Стефанчук заявил, что Верховная рада в ближайшие недели должна вне очереди рассмотреть законопроект главы государства Владимира Зеленского об импичменте президента.

Как писало РБК-Украина ранее, в комитете Верховной рады по вопросам правовой политики и правосудия, нардеп Александр Черненко заявил, что законопроект Зеленского об импичменте президента будет рассматриваться в сессионном зале только после того, как выйдет время для подачи альтернативных законопроектов.

You may also like...