Site icon УКРАЇНА КРИМІНАЛЬНА

4 признака того, что автомобильные диски  деформированы – и их необходимо заменить

Шины и автомобильные диски – это незаметные герои вашего автомобиля. Они находятся буквально «там, где резина встречается с дорогой». И когда дело доходит до технического обслуживания и ремонта автомобиля,  диски и шины могут быть не первыми, о чем думает владелец.

Однако деформированный или поврежденный диск или изношенная шина могут привести к очень опасным  и дорогим последствиям. Деформированные диски могут зажевывать шины, что приведет к падению давления. Они также могут вызвать механические проблемы, а также проблемы с управлением  транспортного средства, которые могут привести к опасным ситуациям на дороге.

Не знаете, как определить или диагностировать деформацию диска? Вот 4 главных признака того, по мнению специалистов компании  “АвтоДискиUA”, что ваш диск может быть поврежден и что ваше колесо должно быть заменено.

Фото: avtodiski.net.ua

1. Вибрация и дрожь при управлении

Одним из наиболее очевидных признаков деформации литого диска является дрожание и вибрация, которая передается вверх по рулевой колонке. Когда диск изогнут и поврежден, это приведет к неравномерному контакту шины с поверхностью дороги.

В свою очередь это приводит к «дрожанию» и вибрации во время вождения. Дрожание спереди, например, в рулевой колонке, является признаком того, что один из передних дисков погнут, а вибрация на  сиденье или позади вашего автомобиля может указывать на то, что задний

Опасные повреждения диска. Фото: https://avtodiski.net.ua

2. Ваш автомобиль ведет себя не так, как раньше

Деформированный диск может привести к спущенным шинам и другим проблемам, а также существенно повлиять на рулевое управление и управляемость вашего автомобиля. Если  машина ведет себя «вяло» или вы не можете ее контролировать должным образом, у вас может быть деформирован диск. Сделайте быстрый визуальный осмотр или доставьте свой автомобиль в сервисный центр, чтобы как можно скорее проверить его.

3. Видимое повреждение колеса

Повреждение колеса обычно очевидно, но если у вас большие металлические или пластиковые колпаки, вы не сможете легко его обнаружить. Достаточно снять колпаки и проверить шины и колеса, чтобы увидеть, есть ли какие-либо повреждения.

После того, как колпак был снят, осмотрите каждую из шин, чтобы увидеть, есть ли области с очевидными повреждениями или деформациями диска. Если есть, его необходимо отремонтировать, или заменить, если повреждения серьезные.

4. Ваша шина продолжает сдуваться

Колесный диск спроектирован так, чтобы плотно прилегать к шине. Когда диск деформирован и отслоен от шины, это может привести к утечке воздуха или даже давить на резину шины и привести к ее сплющиванию.

Если  шина быстро спускает, и вы обнаруживаете, что подкачиваете ее каждые несколько дней или недель, это значит, что шина, которая вызывает медленную утечку, повреждена. Если вы продолжите ездить на этой шине, вы можете подвергнуться ее разрыву на ходу, что может привести к серьезному ДТП, поэтому  следует немедленно ее починить или заменить.

Распознать эти симптомы – значит предотвратить повреждение вашего автомобиля!

Если вы продолжите движение по деформированном диске, вы можете подвергнуть себя и свой автомобиль риску.

Обычно специалисты по ремонту могут отремонтировать некоторые поврежденные шины и дисков, что часто является достаточным,  если повреждение невелико, и в диске только незначительный изгиб. Тем не менее, лучше заменить все колесо, если повреждение является значительным и серьезным, или в диске обнаружены трещины.

Не рискуйте своей машиной – или своей жизнью!

Exit mobile version