Site icon УКРАЇНА КРИМІНАЛЬНА

Где можно ловить рыбу в Киеве и области во время нереста

Рыбалка — это не только способ самостоятельно поймать себе вкусный ужин. Для многих людей это еще и любимый вид отдыха и релаксации. Но во время нереста во многих местах соответствующие органы запрещают рыбачить. Чтобы наслаждаться любимым делом и не стать браконьером, нужно знать места, где забрасывать удочку разрешено.

С 29 марта 2019 года на территории Киевской области устанавливается нерестовый весенне-летний запрет. Но в некоторых водоемах рыбачить все-таки можно — они приведены в списке ниже. Разрешены только любительская и спортивная ловли — то есть до 3 килограмм рыбы, одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком или спиннингом.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт Управления государственного агентства рыбного хозяйства в городе Киеве и Киевской области.

Водохранилища

Киевское:

Каневское:

Реки

Тетерев:

Десна:

Любич:

Трубеж:

Рось:

Ирпень:

Стугна:

Протока:

Красна:

Павловка:

Роставица:

Унава:

Роська:

Каменка:

Здвиж:

Также можно рыбачить в других водоемах в административных границах населенных пунктов. На водоемах специальных рыбных хозяйств любителям можно будет рыбачить согласно Режиму рыбохозяйственной эксплуатации конкретного водоема.

Лилия Витюк

Exit mobile version