Site icon УКРАЇНА КРИМІНАЛЬНА

Гид покупателя: что нужно учитывать при выборе радиоуправляемого дрона

Популярность беспилотных летательных аппаратов таких как радиоуправляемый дрон или квадрокоптер, резко возросла за последние несколько лет.  

Несколько десятилетий назад  такие устройства существовали только в произведениях научной фантастикой или предсказаниями о будущем. Сегодня беспилотные авиационные системы или дроны быстро становятся частью нашей повседневной жизни. Их количество и сложность быстро увеличиваются. Способы использования дронов варьируются от развлекательных до коммерческих и военных.

Фото: modelistam.com.ua

Например в США на текущий момент по данным FAA:

Рынок мулькоптеров

В настоящее время мультикоптеры быстро набирают популярность и на украинском рынке. Отличительными особенностями  таких летательных аппаратов являются воплощение новейших технологий, легкая маневренность, отличные возможности камеры, доступность и потрясающие возможности зависания, трюков и других пируэтов в воздухе.  

Как правило дроны различаются по нескольким параметрам – от технических характеристик – количества винтов, батареи, наличия GPS, камері 4к и прочих – до стоимости. 

Раньше дроны продавались исключительно по абсурдно дорогим ценникам и когда-то их можно было увидеть только в голливудских блокбастерах. Но технологии, лежащие в основе  фотоаппаратов,  мобильных телефонов  и литий-ионных аккумуляторов, в последние годы эволюционировали, и теперь  менее чем за 300 долларов  в вашем интернет-магазине электроники вы можете получить дрон, который будет сам летать, снимать видео 4K и держаться в воздухе  на срок до получаса. Даже начинающий дрон может предложить такие высококлассные возможности, как интеллектуальные режимы полета.

Но нижний сегмент рынка также не дремлет, за менее чем  50 долларов (1400 гривен) теперь можно купить базовый квадрокоптер со встроенной камерой, который может летать почти 10 минут без подзарядки. И есть множество вариантов, которые попадают где-то посередине, предлагая различные комбинации функций, качества видео и цены для каждого энтузиаста таких устройств. Ниже приведены рекомендации экспертов компании Planeta Hobby  по выбору  дронов для начинающих и пилотов среднего уровня, которые хотят потратить не слишком много денег.

На что обратить внимание при выборе дрона

Продукция компании DJI является бесспорным лидером в области технологий дронов и доминирует в этом бизнесе благодаря своей обширной линейке моделей (таких как Mavic, Mini, Tello и Phantom) для потребителей, любителей и профессионалов, стоимость которых начинается от 100 долларов США и превышает 20000 долларов США. Но есть и другие уважаемые и молодые бренды, производящие высококачественные потребительские квадрокоптеры, такие как JJRC,  MJX, Parrot,  Eachine, а также бесчисленные новички, производящие недорогие дроны, которые вы можете купить в интернет-магазине. 

Как и в большинстве случаев, чем больше вы тратите, тем больше получаете. И хотя бывают исключения, большинство летающих дронов стоимостью менее 50 долларов могут разочаровать вас ограниченными функциями, примитивным управлением и всего несколькими минутами времени полета. Єксперті компании Planeta Hobby рекомендуют, при изучении вариантов обратить внимание на несколько ключевых моментов:

Прежде чем покупать дрон, стоит потратить немного времени на изучение цен и наличия запасных частей, аккумуляторов и других аксессуаров. И будьте осторожны с деталями сторонних производителей, особенно аккумуляторами и зарядными устройствами, которые могут быть хуже, чем  рекомендуеміе производителем дронов.

Узнайте свой RTF и  FPV

Фото: modelistam.com.ua

Как и в случае с любым хобби или технологией, здесь существует множество терминов и сокращений. Вот некоторые из тех, с которыми вы будете сталкиваться чаще всего.

Exit mobile version