Гид потребителя: 3 места, которые тараканы считают раем в вашем доме

Отвратительный черный таракан, мчащийся по полу, кухонной стойке или раковине в ванной, любого может заставить содрогнуться. И не зря.

Тараканы являются чрезвычайно устойчивыми вредителями, которые могут негативно повлиять на иммунную систему. Жилище может выглядеть аккуратным и чистым, но тараканы могут чувствовать себя в нем как дома. Еще одни насекомые которые могут не давать покоя людям – клопы – эксперты по проникновению в дома и распространению из комнаты в комнату прямо  под носом хозяина жилища. Они питаются вашей кровью, а затем уходят в укрытия на несколько дней или недель, прежде чем снова выходить на улицу уничтожение клопов не тривиальная задача , которую лучше поручить специалистам.

как избавиться от тараканов

Фото: pestro.com.ua

Эксперты компании Pestro, которая занимается дезинсекцией и дератизацией в Киеве и Одессе, рассказывают где, находятся райские места для тараканов и как победить постельного клопа.

3 места, которые тараканы считают раем в вашем доме

  1. Негерметичные трубы и влажные участки

Тараканам нужна вода, чтобы выжить, и иногда они бродят по дому в поисках ее. Уничтожение тараканов лучше проводить после устранения причин их появления.

Следовательно, протекающие трубы или краны создают идеальную среду для этих надоедливых вредителей, предлагая отличные условия для укрытия в темноте и сырости.

Вызовите сантехника, как только трубы начинают протекать, чтобы предотвратить накопление влаги и привлечение этих отвратительных насекомых к вам в дом. Постоянно вытирайте влажные поверхности на ночь.

  1. Убирайте в доме тщательно

Даже при регулярной уборке легко пропустить скрытые углы, которые являются магнитом для тараканов.

Даже при регулярном мытье полов и дезинфекции пола, места, наиболее любимые тараканами, часто упускаются из виду, например, под холодильником, ручками плит и другими скрытыми областями.

Брызги жира или еда, попадающая на плиту и духовку, – это приглашение тараканов сделать вашу кухню своей детской площадкой.

вывести тараканов в квартире

Фото: pestro.com.ua

Тараканы несут целый ряд заболеваний и бактерий, в том числе сальмонеллы, которые могут привести к пищевому отравлению, диарее и другим неприятным симптомам.

Чтобы избавиться от этих  существ, дом должен быть тщательно вычищен хотя бы раз в неделю. Вызов эксперта по борьбе с вредителями является еще одним эффективным вариантом.

  1. Заросшие открытые пространства

Плохо ухоженный сад может стать раем для тараканов.

Если порядок в саду не поддерживается регулярно, он может стать укрытие для тараканов. Тараканы – жаждущие влаги существа, поэтому политые цветочные горшки во дворе могут привлекать их внимание.

Борьба с клопами

Уничтожение клопов

Фото: pestro.com.ua

Эти паразитические насекомые развивались с годами и стали устойчивыми к химическим пестицидам. Это означает, что уничтожение этих насекомых довольно трудное дело, и  нужно тщательно  тщательно планировать технику лечения.

Существует несколько вариантов уничтожения постельных клопов. Точное решение, которое может использовать компания по борьбе с вредителями, зависит от ряда факторов, таких как :

  • серьезность заражения,
  • тип недвижимости,
  • государственные и местные нормативы,
  • предпочтения заказчика.

Вот некоторая базовая информация о распространенных методах лечения, используемых профессиональными компаниями по борьбе с вредителями для уничтожения клопов:

Термическая обработка

Этот метод предусматривает использование портативных нагревателей для повышения температуры в помещении до 120 градусов или выше. Эта высокая температура поддерживается в течение нескольких часов. Это убивает всех постельных клопов от яиц до взрослых особей. Термическая обработка является экологически чистой. Это идеальный вариант лечения тяжелых инвазий в суматохе или если вам необходимо устранить постельных  клопов за один сеанс дезинфекции.

Обычная обработка пестицидами

Обычная обработка постельных клопов включает использование аэрозолей, жидких и порошковых химикатов.  Порошки держатся дольше и обычно используются в открытых пространствах и пустотах, где не следует использовать жидкости. Тщательная обработка пестицидами потребует повторных визитов специалистов по дезинфекции. Обычные методы  обеспечивают более длительную защиту, чем другие методы. По этой причине они используются в сочетании с другими вариантами  для достижения максимального контроля над клопом.

Обработка паром

Этот вариант термической обработки включает использование мощных пароочистителей для уничтожения насекомых. Температура от пара убивает клопов, а также их яйца при контакте. Метод требует, чтобы техник двигал пароварку достаточно медленно, чтобы поддерживать концентрацию тепла на каждом сантиметре обрабатываемой поверхности.

Пароварки могут быть использованы для устранения постельных клопов на  пружинных матрасах, мягкой мебели и других областях, где применение пестицидов не рекомендуется.

Окуривание

Это сложный процесс, который включает выделение ядовитого газа для проникновения в каждую щель дома, в том числе под полом и за стенами. В течение периода воздействия все жизненные стадии клопов убиваются. Газ полностью выветривается после обработки. Несмотря на то, что этот метод часто  успешен в 99-100% по отношению к нежелательным гостям дома, эта процедура может занять 2-3 дня, в течение которых жильцам придется покинуть свое жилище.

You may also like...