Главврач глуховской больницы на Сумщине объявил голодовку и записал видеообращение

Медик решился на голодовку из-за нехватки финансирования

В Сумской области генеральный директор больницы в Глухове Анатолий Кияшко обратился к жителям города с видеообращением и объявил голодовку.

Главврач в Сумской области объявил голодовку - медик записал ...

Как заявил сам медик, толчком к такому решительному шагу стали проблемы с финансированием больницы.

“Главной проблемой является недостаточное финансирование больницы в необходимом объеме. С Национальной службой здоровья не выходит заключить договор на финансирование больницы из-за ошибки в статистических данных за 2018 год”, – подчеркнул Кияшко.

Он также добавил, что среди показателей, вызывавших эти проблемы, оказались данные о количестве пролеченных, сделанных операциях и консультациях, предоставленных заболевшим.

“Ошибка была лишь в том, что отчет был тогда предоставлен не за год, а за квартал. Мы неоднократно обращались в Национальную службу здоровья, к депутатам, как областных, так и Глуховского горсовета, что есть проблема с выплатой зарплаты врачам и медикам”, – объяснил главврач.

Отдельно Кияшко подчеркнул, что уже несколько месяцев пытался решить эту проблему, но на все его обращения “до сих пор нет никакой реакции”.

“Потому я вынужден с сегодняшнего дня объявить голодовку, пока не получают заработной платы медицинские сотрудники”, – резюмировал руководитель больницы. // Сегодня

You may also like...