Образовательные платформы  стали свидетелями внезапного всплеска спроса на знания

По мере того, как все больше родителей и детей привыкли к онлайн-обучению после карантина связанного с COVID-19, различные образовательные платформы  стали свидетелями внезапного всплеска спроса на знания.  Особенно это коснулось проектов сконцентрированных на подготовке различных IT-специалистов.

Не нужно быть гением, чтобы знать, что программирование – это одно из самых ценных умений, которые вы можете иметь в наши дни. И, к счастью, также не нужно быть гением, чтобы начать карьеру программиста, отмечает представитель Всеукраинского образовательного проекта ITEA, в рамках которого каждій может получить  комплексную подготовку  специалиста IT-индустрии. Эксперт отмечает резко возросший спрос на курсы Javascript и веб-дизайна.

курсы Javascript

Фото: itea.ua

Как отмечается, такой рост связан не только со снижением расценок на обучение, в связи с переходом в онлайн-режим, но и с желанием получить специальность которая позволит работать из дома.

Даже если вы никогда не видели ни строчки кода в своей жизни, начать такую работу проще, чем когда-либо, отмечает єксперт проекта. Если вы надеетесь подняться по служебной лестнице, создать собственный веб-сайт с нуля или стать программистом на полную ставку в 2020 году,  обучение программированию является хорошим первым шагом.

Самое популярное направление веб-строительство, охватывает множество языков и фреймворков. В начале обучения учащийся обычно изучая основы:

  •  Javascript;
  •  HTML5;
  •  CSS3;
  • Python;
  • и серверные технологии.

Языки программирования для начинающих

Конечно, начинать с нуля означает начинать с HTML и CSS, строительных блоков любого веб-сайта, рассказывает эксперт. Обычно начинающие создают полностью оптимизированный сайт с нуля за несколько шагов. Оттуда они  получат возможность исследовать несколько различных основных программных путей. Вы можете пройти курс обучения основам JavaScript, клиентского и серверного языка сценариев,  отвечающего за многие взаимодействия, которые мы используем при посещении  любого современного веб-сайта.  .

Затем учащийся также может  выбрать два других самых популярных языка программирования: Java и Python. Java является одним из старейших языков программирования, но по-прежнему является одним из наиболее часто используемых.

Точно так же Python является проверенным языком, который используется как для разработки веб-интерфейса, так и для бэкэнда, а также для управления базами данных. Вы не ошибетесь, начав с любого из этих популярных вариантов.

Продвижение в специализированные области кодирования

Когда вы будете готовы углубиться в более продвинутый или узкий набор навыков, можно пройти курсы  по остальным технологиям: от Deep Learning и Python для структур данных до MySQL, популярного языка управления базами данных. В конце курса у учащегося должна накопиться отличная начальная информация по разработке и, возможно, даже появится четкое представление о том, куда  хотите расти в будущем.

Обычно предлагаемая учебная программа разделена на четыре уровня – начальный, средний, продвинутый и профессиональный. Учащиеся учат логику, структуру и алгоритмы.

“Благодаря  COVID-19 многие оказались в изоляции. Это стрессовое время … но это также возможность изучить некоторые новые вещи, включая любые языки программирования, на которые вы положили глаз. “ – заключает эксперт.

You may also like...