Ремонт ванной комнаты: советы и хитрости профессионалов

Ремонт ванной комнаты – это не легкое дело. Поэтому, прежде чем вы начнете сбивать плитку и выбирать ванную посоветуйтесь с людьми, которые занимаются профессиональными ремонтами.

В компании  «АкваСити», которая занимается продажей сантехники и кафеля в Украине,   попросили подрядчиков, дизайнеров и других профессионалов поделиться советами  и хитростями  для правильной проработки каждой детали, для тех кто, решил делать ремонт ванной комнаты своими руками.

Ремонт ванной комнаты - это не легкое дело

Ремонт ванной комнаты своими руками задача нетривиальная. Советы профессионалов помогут справится с этим не легким делом. Фото: https://aquacity.com.ua/

Плитка однозначно

Если вам нужен легкий в уходе пол: выберите фарфоровую или глазурованную плитку и избегайте пористых плиток из натурального камня, таких как известняк. Если они не будут тщательно покрыты специальным лаком, они будут поглощать капли и разливы воды и со временем окрашиваться.

Кафель Navarti

Фото: aquacity.com.ua

Если вам нужен нескользящий пол: выбирайте плитку с текстурированной поверхностью, матовой поверхностью или пескоструйной глазурью. Другой вариант: маленькие плитки с большим количеством линий затирки, которые предлагают лучшее сцепление, чем большие плитки.

Лучший герметик для использования

Используйте акриловый или гибридной формулы герметик, который вы можете удалить без использования агрессивных химикатов, чтобы в будущем при ремонте замена была проще. И убедитесь, что он содержит вещества против плесени, которые обеспечивают защиту от грибка на пять лет или дольше.

Усилить проводку

Слабая проводка в старых домах частно не справляется с современными запросами пользователей.  Также замените проводку в ванной и туалете выделенной линией на 20 А и множеством розеток для всех устройств, которые вы используете, от электрических бритв и зубных щеток до утюжков для выпрямления волос и фенов.

Правильная высота для аксессуаров

Не существует жестких правил о том, как высоко вешать вешалки для полотенец и халатов.  Дизайнеры используют размеры, указанные на картинке в качестве отправной точки.

Дизайнеры используют размеры, указанные на картинке в качестве отправной точки. 

Дизайнеры используют эти размеры, в качестве отправной точки.

Решите, где положить вещи на ранней стадии, чтобы вы могли добавить дополнительные крючки и полки, где это необходимо, перед отделкой стен. Если можете, сначала пометьте потенциальные места клейкой лентой, а затем отрегулируйте для удобства.

Ниши для туалетных принадлежностей

В отличие от неуклюжих органайзеров с душевыми насадками, ниша в ванной   или душевой кабине дает шампуню и мылу постоянное жилище и не занимает место. Увеличьте его, чтобы минимизировать резку плитки, дно можно сделать из цельной столешницы с твердой поверхностью, а не плитки, чтобы не приходилось счищать грязь с линий затирки.

Выберите правильную вентиляцию

Вентилятор является обязательным, и лучше предусмотреть его установку заранее.

Для  ванной комнаты: приобретайте ультра-тихое устройство, которое не разбудит ваше семейство во время ночных душей. Убедитесь, что у него достаточно мощности. Хорошо использовать вентиляторы с  таймером, чтобы вы могли дать ему поработать в течение 20 минут, после приема горячего душа, чтобы он смог вытянуть пар после того, как вы закончите.

Для уборной: тут можно обойтись без тихого вентилятора, чтобы сэкономить и для максимальной конфиденциальности звуков издаваемых при посещении туалета. Выберите со встроенным освещением или подключите его к выключателю освещения, чтобы он включался автоматически.

Ванная комната

Тщательно измерьте пространство, чтобы знать, какие размеры приспособлений подойдут.

Расположите все запорные клапаны для воды, чтобы не было затопления при снятии арматуры.

Проверьте последние отзывы на сантехников и других профи, которых вы нанимаете.

You may also like...