Российский блогер Юрий Дудь призвал россиян к протестам против ментовского беспредела

Довольно известный российский блогер и журналист Юрий Дудь призвал принять участие в субботней акции протеста “в поддержку уже арестованных и против ментовского беспредела”.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает Zrada.today.

“Я чаще всего слышу такое: “Я аполитичен. Политика мне совершенно неинтересна”. Кажется, пришло время, когда такая позиция – в первую очередь от известных людей — стыдная”, – увещевает журналист.

Юрий остался возмущен высказыванием мэра Москвы Сергеем Собянина, который поддержал силовые методы и избиения людей, вышедших отстоять законное право: голосовать за своих кандидатов в Московскую государственную Думу.

“Когда мэр говорит, что граждане, вышедшие на улицы отстаивать свои права, – это приезжие зимбабвийцы, а полиция вела себя правильно, это не стабильность. Это полная оторванность от жизни людей, городом которых ты руководишь”, – обозначил блогер.

Блогер уверен, что россиянам больше нельзя молчать и они просто обязаны поддержать тех, кто находится под арестом из-за своей нормальной гражданской позиции.

“10 августа, в субботу, в 14:00, я выйду на проспект Сахарова на митинг в поддержку уже арестованных и против ментовского беспредела. Митинг согласован, причем сразу на 100 000 человек. Будет круто, если столько народу туда и придет. Чем больше нас, тем больше шансов, что когда-нибудь граждан России перестанут бить шпалой по лицу”, – в своем экстравагантном стиле завершил свой призыв Дудь. // zrada.today

You may also like...