Строительствв в Деснянском районе может оставить без воды 65% Киева

В столице планируется строительство, которое несет угрозу работе Деснянской водопроводной станции.

Коммунальное предприятие “Киевводоканал” заявляет, что в столице планируется строительство, которое несет угрозу работе Деснянской водопроводной станции.

Из-за строительства в Деснянском районе 65% Киева может остаться без воды, - "Киевводоканал"

Фото: vodokanal.kiev.ua

Об этом собщается на сайте “Киевводоканала”.

“Киевводоканал глубоко обеспокоен такой ситуацией, поскольку участок, который сейчас ограждается бетонным забором, находится непосредственно на водоводах, транспортирующих воду с водозаборного ковша на очистные сооружения водопроводной станции. Сам ковш тоже расположен в районе 300 метров от участка, что является нонсенсом и противоречит действующим санитарным правилам и нормам”, – говорится в сообщении.

Фото: vodokanal.kiev.ua

“Ковш и водоводы имеют стратегическое значение для Киева, ведь Деснянский водопроводная станция обеспечивает 65% питьевой воды города”, – подчеркивается в сообщении.

Зона водоснабжения Деснянской водопроводной станции обозначена на карте розовым цветом.

“Киевводоканал” будет обращаться в соответствующие инстанции для выяснения обстоятельств, при которых стала возможна подготовка к строительству, а также примет все возможные в рамках действующего законодательства меры для сохранения целостности и охраны объектов инфраструктуры Деснянского водопроводной станции. // LB.ua

You may also like...