В столичной квартире годами держали запертыми 10 собак

Жильцы разных районов Киева сталкиваются с жилищными проблемами, которые не зависят от них. Зачастую источником дискомфорта становятся соседи. При этом повлиять на ситуацию достаточно сложно.

15 октября Информатор посетил жилой дом по адресу улица Шолом Алейхема, 7/20, где жильцы долго время страдали от жуткого запаха. Неприятный аромат веял из квартиры, которая находится на втором этаже. Там мужчина держал около 10 собак.

Как рассказали местные жители, владелец квартиры сильно любит собак. Он регулярно подбирал уличных собак и приносил их в квартиру. Собаки регулярно выли и не давали спокойно спать. Так как их никто не выгуливал, животные справляли нужду прямо в квартире. Кроме этого местные отметили, что мужчина там не проживал, а постоянные жалобы в коммунальные службы и участковому не давали результата. Кроме этого соседи мужчины добавили, что нечистоты из квартиры со второго этажа лились с потолка, а стойкий запах ощущался даже на более высоких этажах.

15 октября на линию «102» поступил вызов о трупном запахе в одной из квартир. Когда приехали правоохранители, то выяснилось что источник запаха находится именно в этой квартире. Правоохранители вошли в квартиру и увидели весь ужас, который происходил в квартире.

К моменту приезда полиции на месте уже были зоозащитники. В присутствии полицейских собак забрали и доставили в ветеринарную клинику на улицу Электротехническую для проведения обследования. После этого животных отправят в собачий приют.

Стоит отметить, что хозяин квартиры утверждал, что также проживает в этом помещении, а его соседи утверждали обратное. Надеемся, что четырехлапые обретут новый дом и будут содержаться в хороших условиях. Как все происходило — смотрите в нашем репортаже.

You may also like...