Вопросы, которые родители должны задавать своему педиатру

Главное что дает педиатрия Киев это или маленький городок на окраине страны – это возможность оказания профессиональной медицинской помощи не только детям, но и их родителям.

Здравоохранение постоянно развивается, что означает, что протокол, который мог бы быть стандартным для первого ребенка, может быть полностью устаревшим к тому времени, когда у вас будет второй ребенок.  Что нужно спросить у врача, чтобы ваш ребенок получил наилучшую медицинскую помощь, будь то визит к врачу, назначение прививки, оценка болезни или проблема поведения. Короткий ответ – все, что у вас на уме, но есть и другие вопросы, которые следует рассмотреть.

Вопросы, которые вы должны задать своему педиатру

Фото: rplus.com.ua

Когда дело доходит до приема больных,  специалисты клиники R+, отмечают, что они хотели бы, чтобы родители задавали такие вопросы: как измерить точную температуру, что является лихорадкой, и какие признаки или симптомы требующие последующего визита, нужно искать.

Что касается общего состояния здоровья ребенка, они хотели бы, чтобы родители задавали вопросы не только «о том, как помочь своим детям добиться успеха в долгосрочной перспективе». Они говорят, что сосредоточиться на краткосрочных академических достижениях хорошо, но они предпочли бы, чтобы  родители задавали вопросы, которые помогли бы им понять, «что от них требуется их ребенку, даже в младенческом и младшем возрасте, чтобы способствовать оздоровлению в будущем».

По данным Американской академии педиатрии (AAP), с 3 лет и старше даже самый здоровый ребенок будет посещать своего педиатра хотя бы раз в год для профилактики. Откровенные беседы с врачом не только помогут  дать ребенку лучший уход на дому, но также помогут врачам убедиться, что они обеспечивают наилучший уход и консультации. Что же нужно спрашивать при посещении педиатра? Вот несколько вопросов, которые врачи,  хотели бы услышать от родителей.

Новорожденные и первогодки

В соответствии с рекомендациями AAP после 40 недель дородовых посещений ребенок должен иметь по крайней мере семь посещений своего  педиатра к тому времени, когда ему исполнится 12 месяцев. Первый год полон вех и быстрого роста для ребенка, и, как правило, немного перегружен для родителей.

Врачи говорят, что хотели бы услышать например такой вопрос: «Моя подруга использует некий раствор или добавку для своего ребенка. Могу ли я использовать это для своего ребенка?» до реального кормления своего чада этим. Это позволит педиатру дать квалифицированную, клиническую консультацию, основанную на вашем конкретном ребенке. Кроме того,   родители должны задавать вопросы о безопасном сне, получает ли ребенок достаточное питание, безопасности автокресла и защите ребенка от повседневных микробов / болезней.

Еще, чтобы родители задавали как можно больше вопросов о кормлении. «Проблемы с кормлением в первые недели и месяцы жизни ребенка могут быстро возникнуть и стать причиной стресса для самих родителей», – говорит педиатр из R+Medical Network. Этот стресс  также важно, чтобы родители обсуждали с доктором, чтобы он  мог дать им совет о том, как позаботиться и о себе.

Прививки и расписание

Это горячая тема, но важно помнить, что педиатр вашего ребенка поможет  и сохранит здоровье малыша. Важно, чтобы родители задавали вопросы о вакцинах и расписаниях вакцинации, так как открытое общение важно для ухода.

В частности, врачи говорят, что они ценят вопросы о пользе вакцин, а также о побочных эффектах. Эти разговоры могут помочь управлять ожиданиями и успокоить родителей. «Когда мамы и папы понимают, что небольшая суета или жар могут быть нормальными в первые 72 часа после вакцинации, они реже испытывают беспокойство, когда возникают эти ожидаемые симптомы», – говорит педиатр.

Визиты к врачу или врача

Когда малыш болен, иногда может показаться, что это пытка наблюдать, как он чувствует себя таким несчастным. Болезнь сопровождается изменениями в поведении, которые также могут вызывать тревогу, например, ребенок может меньше  есть, больше спать, кашлять или вести себя так, будто ему больно, когда у него нет температуры.

Нормально быть  неуверенным в том, что делать в роли родителя, поэтому педиатры всегда готовы помочь. Доктор говорит, что при приеме больных, независимо от возраста ребенка,  в первую очередь важно, чтобы родители спросили, на что обратить внимание в предстоящие дни, что может быть предупреждающим признаком чего-то более серьезного.   Чрезвычайно важно, чтобы родители осознавали симптомы и признаки, о которых им действительно следует беспокоиться в часы и дни после визита к врачу.

Также врачи хотели бы, чтобы родители задавали вопросы, которые помогут им улучшить настроение своего ребенка. Некоторые, включают вопросы о безрецептурных лекарствах и рецептах, разъяснениях о том, как долго дети могут быть заразны или когда они могут вернуться в детский сад / школу, как помочь маленьким детям принимать лекарства (жидкие или таблетки), и советы о том, как держать ребенка комфортно без приема лекарств.

Проблемы поведения

Поведение детей может измениться настолько резко, что иногда кажется, что это произошло за одну ночь.  Тем не менее, есть некоторые проблемы с поведением, о которых доктора хотели бы, чтобы родители наблюдали и предупреждали своего педиатра.

Родители должны обращаться за советом и задавать вопросы обо всем, что вызывает беспокойство с точки зрения сна и режима питания, независимо от возраста ребенка. Врачи клиники также отмечают, что психическое здоровье является важной темой для обсуждения с педиатром.

Психическое здоровье родителей

Для многих родителей существует четкое разделение между их собственным медицинским обслуживанием и лечением их ребенка. Это верно, по большей части, потому что педиатр обучен лечить детей. Однако и доктора согласны с тем, что они хотели бы, чтобы родители поговорили с ними об их собственном психическом здоровье, поскольку оно касается воспитания детей. Педиатры могут дать совет относительно механизмов преодоления или предложить направление к специалисту, который может быть лучше подготовлен, чтобы помочь. Несмотря ни на что, психическое здоровье родителей является важным фактором не только в их жизни, но и в жизни их детей.

Обеспечение наилучшего ухода за вашим ребенком означает знание того, на чем важно сосредоточиться. Тем не менее, эти знания можно получить только благодаря опыту и задавая вопросы. Педиатры   хотят абсолютно лучшего для малыша, поэтому полезно положиться на них, чтобы они посоветовали, ознакомили вас с последними рекомендациями по охране здоровья или просто прислушались и предложили совет.

You may also like...