Site icon УКРАЇНА КРИМІНАЛЬНА

Apple при обновлении MacBook Pro 16 вернули некоторые старые функции

Последние модели MacBook Pro совсем не радовали, даже преданных фанатов. Apple планомерно лишала устройство множества необходимых для работы портов, а также внедрила постоянно ломающийся механизм клавиатуры «бабочка». Однако лучше поздно, чем никогда – подумали инженеры из Купертино и просто вернули все то, за что люди любили старые «прошки».

Специалисты Apple прислушались к своей аудитории, решив в этот раз угодить им. Ведь последние несколько лет многие заядлые «маководы» попросту начали отказываться от яблочных устройств.

Новое – хорошо забытое старое

Новые «прошки» снова обзавелись разъем MagSafe, которого отлично себя зарекомендовал на более старых ноутбуках. Также из разъемов добавили сразу 3 Thunderbolt. А еще лэптопы Apple наконец-то обзавелись быстрой зарядкой, которая позволяет зарядить аккумулятор устройства до 50% всего за 30 минут. Инженеры решили добавить много портов и даже слот SD-карты, вместо неудобных хабов и разветвителей, которые нужно было докупать отдельно. Новая «прошка» снова стала настоящим инструментом для профессиональной работы.

Аксессуары

Сумки и различные чехлы от MacBook Pro 2019 года плохо подойдут для обновленного устройства, ведь его размеры и компоновка немного изменились. Поэтому стоит позаботиться о покупке новых аксессуаров, хорошо, что производители подготовились к презентации и обновили свой ассортимент, отмечают специалисты Icases https://icases.ua/catalog/chehly-dlya-macbook-pro-16-2021 и напоминают, что следует ознакомиться  с основными отличиями старых и новых ноутбуков.

Экран

Дисплей получил небольшой апгрейд в виде поддержки технологии HDR. Благодаря этому яркость возросла до 1000 Нит. Вместо классических толстых рамок, экран теперь окружен очень тонкой рамкой, из-за чего «телефонная бровь» перекочевала в новый ноутбук.

Что внутри

Сердце всей системы – это процессоры собственной разработки M1, которые ntgthm в двух версиях   Pro и Max. Версии немного отличаются по производительности, а разработчики обещают еще большей превосходство над традиционными х86 процессорами и предыдущим M1.

А напоследок – лэптопы лишили неудобного сенсорного тачбара, который совсем не произвел какой-либо революции, как того ожидали в компании.

Exit mobile version