“Спасенный” Путиным президент Казахстана назначил министром “нелюбителя русских”

 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил министром информации и общественного развития Аскара Умарова, известного в российских СМИ своей нелюбовью к РФ.

Указ о назначении новых членов правительства Токаев подписал во вторник, 11 января. Полный список обнародован на сайте президента.

Токаев назначил новое правительство / fondsk.ru

Токаев назначил новое правительство / fondsk.ru

Пропагандистские российские СМИ пишут, что у Умарова – антироссийские взгляды, он неоднократно жестко высказывался в отношении россиян в стране, переселенных во времена СССР.

Российские пропагандистки приписывают Умарову критику празднования “непонятного” 9 мая и обвиняют его в сотрудничестве с общественным активистом, который организовывал “языковые патрули” против навязывания русского языка в Казахстане.

“Когда все будут напиваться водкой и праздновать непонятный День Победы, вы почтите молитвой несчастных дедов, которые не вернулись с чужой войны. Кого победили, что победили?”- пишут СМИ, якобы цитируя политика.

Самих россиян Умаров, якобы, называл “навязанной диаспорой”.

Идеолог “Русской весны”, российский неонацист Егор Холмогоров назвал назначение Умарова “целой серией демонстративных плевков в адрес России и россиян”. Он утверждает, что Умаров якобы хочет “аннексировать российские земли”. // УНИАН

 

You may also like...