Террорист-смертник взорвал себя на свадьбе в Кабуле, десятки людей пострадали

На свадебных торжествах в Кабуле, куда были приглашены более тысячи гостей, произошел взрыв. Десятки людей пострадали, официальных данных пока нет.

От взрыва на свадьбе в Кабуле пострадали не менее 20 человек, передала гуманитарная организация Emergency поздно вечером в субботу, 17 августа. Афганские СМИ сообщают о десятках погибших и госпитализированных, официальных данных пока нет, но известно, что на праздновании было более тысячи гостей. МВД Афганистана подчеркивает, что пока неясно, что стало причиной взрыва, отмечает DW. По данным агентства AP, террорист-смертник подорвал себя в толпе праздновавших.

Это уже семнадцатый теракт в Кабуле с начала 2019 года. По подсчетам афганских властей, в 16 предыдущих погибли не менее 113 человек, пострадали более 700. Однако, как отмечает агентство dpa, Кабул обычно занижает официальные данные о жертвах терактов.

7 августа 14 человек погибли и 145 получили ранения в результате подрыва автомобиля, начиненного взрывчаткой, неподалеку от полицейского участка в западной части Кабула. Машина взорвалась, когда ее остановили для проверки на контрольно-пропускном пункте. Ответственность за теракт взяло на себя радикальное исламистское движение “Талибан”.

You may also like...