В России тюремщик c 16-летним стажем стал директором школы

В Ачинске бывший заместитель директора СИЗО стал директором городской школы № 11.

Как сообщается на сайте администрации города, кадровая комиссия управления образования Ачинска рассмотрела четыре заявки на конкурс по замещению должности директора школы. В итоге на пост был рекомендован Евгений Мартынов, который до этого возглавлял «Центр социальной помощи семье и детям «Западный».

Евгений Мартыновс сайта администрации города

«Директору школы необходимо быть грамотным не только в области педагогики, но также уметь выстраивать коммуникации, знать финансово-хозяйственную деятельность, находить решения задач, выходящих за рамки привычного. Безусловно, предыдущий опыт Евгения Юрьевича по взаимодействию с образовательными организациями и навыки работы в социальной сфере будут полезны в его новой деятельности», — заявил глава города Александр Токарев.

Издание НКК пишет, что с 1994 по 2010 год Евгений Мартынов был младшим инспектором, затем оперативным уполномоченным СИЗО-3, а с 2010 года работал заместителем начальника следственного изолятора. Он награжден медалями «За отличие в службе в органах Федеральной системы исполнения наказаний» II и III степеней. // Znak.com

You may also like...