11 жутких историй, в действительности случившихся на Хэллоуин

11 жутких событий, случившихся на Хэллоуин

Для некоторых 31 октября – самый веселый день в году. Для других – самый жуткий. И вот почему… Эти происшествия действительно происходили в разные года, но всегда в Хэллоуин.

Не в том месте, не в то время

Yoshihiro Hattori on a trip to San Francisco in 1992

Йошихиро Хаттори

В 1992 году 16-летний японский студент по обмену заплатил своей жизнью, по ошибке позвонив не в ту дверь. Он направлялся на вечеринку в честь Хэллоуина в Батон-Руж, штат Луизиана. Йошихиро Хаттори оказался в незнакомом районе, и когда он и его друг позвонили в дом Родни Пирса, тот открыл дверь, вооруженный револьвером. Хотя Хаттори якобы сказал: «Мы на вечеринку», Пирс заявил, что опасается за свою жизнь и приказал студенту «Стоять, ни с места!». Когда Хаттори неправильно понял приказ и продолжал приближаться, Пирс выстрелил в него. После допроса преступник был арестован, но впоследствии убийство было признано непредумышленным. Неизвестно, какой хеллоуинский костюм был на Хаттори, раз он вызвал такую реакцию.

Гарри Гудини умер после избиения студентом колледжа

Гарри Гудини

Гарри Гудини

Знаменитый фокусник Гарри Гудини заявлял, что может вынести любой удар по животу, и 22 октября 1926 года студент Университета Макгилла спросил, может ли он это доказать. Гудини, который сидел в своей гардеробной перед выступлением в Монреальском университете, дал ему «добро». Хотя он якобы был готов к удару, четыре удара причинили ему сильную боль. Потерпев два дня, Гудини решил обратиться за медицинской помощью, но к этому времени у него была сильная лихорадка и острый аппендицит. Вопреки указаниям врача, вместо того, чтобы лечь на рекомендованную неотложную операцию, он вышел на сцену. Когда занавес закрылся, иллюзионист рухнул на месте. Несмотря на то, что ему спешно удалили аппендицит, Гудини скончался на Хэллоуин в окружении семьи.

Смертельный финал

Image result for В Хэллоуин в 1963 году в штате Индиана

В Хэллоуин в 1963 году в штате Индиана

В Хэллоуин в 1963 году в штате Индиана состоялась конькобежная выставка «Праздники на льду». Грандиозный финал оказался неожиданным: в главном здании стадиона газ пропан просочился из соседнего резервуара в плохо проветриваемую комнату. Во время заключительного акта под названием «Mardis Gras» газ воспламенился, что привело к ужасному взрыву, снесшему зрителей со своих мест. Погибло 74 человека, и еще 400 человек получили ранения.

Неудачная шутка

Традиция бросать яйца в людей на Хэллоуин – в лучшем случае безобидная шутка – в худшем случае она может стать смертельной. Так случилось с Карлом Джексоном, 21-летним клерком в Morgan Stanley, который обычно никогда не выходил из дома на Хэллоуин, так как считал, что это опасно. 31 октября 1995 года его худший кошмар стал реальностью. Джексон решил рискнуть забрать сына своей подруги с вечеринки. По пути группа подростков забросала его машину яйцами, поэтому Джексон вышел, чтобы дать им отпор. Но когда он садился в машину, один из шутников вытащил пистолет и выстрелил ему в голову.

Пропавшая без вести

По сей день никто не знает, что случилось с Хён Чен «Синди» Сон, 39-летней аспиранткой Университета штата Пенсильвания, которая бесследно исчезла в 2001 году, покинув вечеринку в честь Хэллоуина после полуночи. Сон остановилась у друга рано утром, все еще одетая в костюм кролика, и около 4 часов утра согласилась на предложение подвезти ее домой. Слегка опьяневшая, она зашла домой и оставила там свои вещи, включая рюкзак и мобильный телефон. Она даже сняла накладные ресницы. Но саму Сон никто никогда больше не видел. Следователи не обнаружили никаких признаков преступных деяний и какой-либо активности на ее кредитных картах или сотовом телефоне. Дело в итоге так и не было раскрыто.

Убийство, предсказанное серийным убийцей

Дэвид Берковиц стал печально известен в 70-х годах как серийный убийца по прозвищу «Сын Сэма». Но немногие знают, что он мог также предсказать будущее – в каком-то смысле. Берковиц был заключен в тюрьму, когда 39-летний Рональд Сисман и 20-летняя Элизабет Платцман были избиты и застрелены в своем доме на Манхэттене рано утром в Хэллоуин в 1981 году. Один из его сокамерников утверждал, что Сын Сэма ранее сказал ему, что некая секта планировала совершить именно такую ​​бойню. Берковиц, как утверждается, даже смог описать квартиру жертв, но у полиции не было достаточно доказательств, чтобы обвинить его в причастности к убийствам, которые до сих пор не раскрыты.

Это странное украшение было настоящим телом

Если бы в 2005 году во Фредерике, штат Делавэр, вручался приз за самое мрачное украшение на Хэллоуин, то он достался свисавшему с дерева телу. Оно бы побило всех фальшивых ведьм, скелетов и фонариков, усеивающих всю округу. Несколько часов подряд люди проходили мимо, восхищаясь его правдоподобием. Конечно, у этого «украшения» было преимущество перед другими. Это было настоящее тело. Полиция считает, что это была женщина, которая покончила с собой ночью.

Кто бы в балетной пачке говорил…

Примечание: не все на Хэллоуин надевают костюмы. В 2012 году, ранним утром после Хэллоуина, одетый в пачку морской пехотинец увидел облаченного в форму человека в инвалидной коляске и подумал, что его костюм – попытка посмеяться над военными. Поэтому он напал на него. Как узнал морской пехотинец после ареста, гардероб мужчины не был критикой   бравых военнослужащих. Он на самом деле был инвалидом-ветераном.

Монстры действительно существуют

Это кошмар каждого родителя: ваш ребенок приходит домой после вечернего выпрашивания сладостей с отравленными конфетами. Одной из историй Хэллоуина, которые помогли развеять этот страх, было убийство Тимоти О’Брайана в 1974 году. Восьмилетний подросток из Дир-Парка, штат Техас, умер ночью в Хэллоуин, съев отравленную конфету. Еще ужаснее это преступление сделало тот факт, что преступник был не соседом, а отцом мальчика, который пытался заработать на страховании жизни своего сына.

Записка

Самым пугающим предметом в наборе для украшения с кладбищенской тематикой, которую женщина из Орегона купила в Kmart в 2012 году, была записка, которую она нашла внутри. Она была написана китайским фабричным рабочим, который утверждал, что его и его товарищей по несчастью пытали и держали насильно в трудовом лагере, где их заставляли делать игрушки 15 часов в день без оплаты или выходных. В заключение он попросил передать письмо во Всемирную организацию по правам человека. Женщина именно это и сделала, и китайский рабочий был освобожден, когда через несколько месяцев существование лагеря стало достоянием общественности.

Что мне дождь, что мне снег, что мне труп…

Рухнуть и умереть в одиночестве на ступеньках крыльца собственного дома – и без того плохо. Не помогло ситуации и то, что на утро после этой трагедии, на Хэллоуин 2012 года, почтальон, полагая, что тело было просто жутким украшением, перешагнул через покойного на пути к его почтовому ящику.

Источник: 7 Дней

You may also like...