В Киеве задержали «вора в законе» по кличке «Дато Сфан»

В столице правоохранители задержали 47-летнего гражданина Грузии, неоднократно судимого за разбойные нападения. За указанные преступления он провел в местах лишения свободы более 20 лет.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева.

В Киеве задержали "вора в законе" по кличке "Дато Сфан"

Так, сотрудники уголовного розыска столичной полиции совместно с сотрудниками Днепровского управления полиции задержали “вора в законе”, который в начале нынешнего года незаконно пересек украинскую границу. Приехав в столицу, мужчина встречался с представителями преступной среды.

Как рассказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко, задержанным оказался гражданин Грузии, 1972 года, неоднократно судимый за разбойные нападения. Наказание отбывал в Российской Федерации, где в местах лишения свободы провел 21 год.

“Вор в законе” с уголовным прозвищем “Дато Сфан” был коронован в марте 2014 года в Турции. В Киеве и других регионах намеревался управлять криминальным миром. В частности, собирался организовывать, проводить и непосредственно участвовать в так называемых “сходках” для решения вопросов, связанных с перераспределением сфер влияния. Также он планировал привлекать к преступной деятельности молодежь для сохранения “преступных традиций”, – добавил руководитель столичной полиции.

В настоящее время решается вопрос о выдворении иностранца за пределы государства и запрета въезда в Украину.

You may also like...