Суд оправдал одного из организаторов аферы Элита-Центра

 Апелляционный суд Киева признал приговор Шевченковского суда от 2009 года относительно одного из обвиняемых по делу аферы «Элита-Центр» Игоря Цыганка незаконным и отправил дело на доследование в прокуратуру

«Суд отменил приговор по всем предъявленным обвинениям, а также признал незаконным досудебное расследование. Также суд признал, что Игорь Цыганок никогда не был соучредителем «Элита-Центр», – рассказал газете Сегодня защитник и брат Игоря Вадим Цыганок.

При этом пресс-секретарь столичной прокуратуры Мирослава Мушка заявила, что «доследованием таких дел занимается милиция», но в милиции отказались рассказать о ходе следствия.

Сам Цыганок пока остается под стражей.

Напомним, 16 марта 2009 года Шевченковский райсуд Киева приговорил Игоря Цыганка к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Он провел в тюрьме почти пять лет.

В июне адвокат главного обвиняемого по делу аферы «Элита-Центра» Александра Волконского (Шахова) Владимир Сапацинский заявил, что «одного из руководителей «Элиты-Центра» Игоря Цыганка пострадавшие вообще хотят отпустить на поруки. Он им обещал квартиры».

В результате строительной аферы «Элита-Центр», которая была раскрыта в феврале 2006 года в Киеве, пострадали более 1700 человек. На имущество организаторов аферы наложен арест на общую сумму 140 млн. грн. Фокус

You may also like...